Славомир
( )
14/07/2015 19:58:45
Re: Для Лока. С любовью... +

Цитата:

а вам не приходит на ум, что ожирение - это болезнь обмена веществ ((((



Приходит. Но большой вопрос, почему возникла эта болезнь.
Я не верю, что все жирняки, которых я встречаю, страдают ожирением из-за генетического нарушения в организме.
Один персонаж из мультфильма говорил "Чтобы похудеть, нужно поменьше есть и побольше двигаться. Других методов медицина не знает".
Я выхожу из метро и вижу побирушек, которые могли бы встать и пойти работать. Они физически здоровы, но они не хотят, потому что знают, что вы их пожалеете и кинете им денежку. Я вижу уличных музыкантов, которые не умеют нормально играть и настойчиво пристают к прохожим с кепкой выпрашивая деньги, вместо того, чтобы сидеть и заниматься, чтобы научиться играть хорошо. Этим людям так проще.
Цитата:

не у всех есть такая возможность.. не у каждого сила воли настолько сильна...((



Оправдывайте этим свою лень. У всех есть возможности. Разные, но они есть.
Я знаком с инвалидами, которые получают пособие от государства, но продолжают работать и зарабатывают себе на жизнь. Слепого, нескольких инвалидов колясочников (кстати, страдающих лишним весом из них не так и много), знаю одного глухонемого, который работает руками, и человека, который может удержать в руках только легкие предметы - он работает диспетчером такси дома на телефоне и, кстати очень увлекается музыкой, вместо того, чтобы сидеть на улице и побираться. Жизнь так сложилась, что мы пересеклись по интересам и продолжаем общаться.
Инсулинозависимого с детства диабетика соседа, который каждое утро выбегает на пробежку и после подтягивается на турнике у нас возле дома. Глядя на него, я бы никогда не подумал, что он болен, если бы не знал это.
Да, им помогают, но и они сами не бездельничают и следят за собой. Они аккуратны и опрятны.
Можно быть небогатым, но следить за собой. Не обязательно покупать дорогую одежду, но можно следить за своей, чтобы она была чистой.
Про болезнь Стивена Хокинга все знают. Этот человек, практически, полностью парализован, у него работает только мозг и базовые функции организма. За ним ухаживают, но он продолжает приносить пользу обществу, в котором живет. Он пишет книги, набирая их подбородком на специальной клавиатуре, приделанной к его инвалидному креслу.
"не нравится, езди на такси" - если бы вы знали, как меня бесит эта фраза, когда меня толкает жопой толстая тетка в автобусе, впихиваясь в среднюю дверь спиной вперед, проехав дополнительно своей тележкой мне по ботинкам, когда я попросил ее не толкаться. А рядом стоит мужик в засаленном пиджаке, у которого с головы хлопьями сыплется перхоть. Я считаю это хамством и не понимаю, почему вы готовы оправдывать такое поведение. Я оплачиваю проезд так же, как остальные и особо не возбухаю и не делаю людям замечания, а по возможности стараюсь просто отойти, но мне это не нравится.
Эк вас зацепила то моя категоричность.
По сути ваших возражений на каждую мою реплику, я вижу, что вам нравится, если вас будут окружать ленивые свиньи, не желающие становиться лучше. Это в первую очередь моральные инвалиды.
Я не говорю про людей, которые заболели по независящим от них причинам, в результате болезни или несчастного случая. Я говорю про опустившихся людей, которые не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
У меня есть машина, но на общественном транспорте я добираюсь на работу минут на 40 быстрее. Я достаточно зарабатываю, чтобы содержать семью, заниматься спортом, следить за собой и за своим здоровьем и иметь несколько интересных увлечений. Это для меня стимул развиваться и не останавливаться на достигнутом.
По течению плавают только дохлые рыбы.