ЖЫрный Ачкарик
( )
11/06/2015 16:15:58
Re: Зато я точно определился, кому ответить) +

Цитата:

не понимаю как боязнь может стать регулятором поведения


Пока вы этого не понимаете, его вам и регулируют боязнь (страх) является нынче (да и всегда являлась) очччень эффективным решулятором, особенно в сочетании с пряником/печенькой/дознячком эндорфинчика; зачастую достаточно просто удалить "стррррашный объект" из области восприятия или, как говорил тот заяц из аника на эндорфино-адреналиновом кайфе - "главное - йайтса вовремя убрать"

Цитата:

сколько усилий нужно потратить на пестование фобий только
для того, чтобы мастурбация каждый раз доставляла неземное удовольствие


Уй, одно другому не мешает, хотя, конечно, и взаимосвязано. Совсем уж "неземным" я бы удовольствие не назвал, но во всяком случае интереснее, чем тупое тыканье йухом в "жалкое подобие моей левой". Ну, и от простатита помогает очень-очень, есть такое дело

Цитата:

Впервые термин "симулякр" ввел в обращение около
70-и миллионов лет назад тираннозавр Ти Рекс с целью утилизации наследия
окаменевших к тому времени диплодоков (150 млн. лет до НЭ).
Великодушно простите меня, за древностью лет некоторые подробности
покрылись плесенью в моем мозгу.


"Иные говорят: вот новое, но и это уже было"(с) Екклесиаст.
Впрочем - "слова остались те же - смысл изменился"(с) Пелевин. Так и с симулякром. Судя по педивикии юзать его начАл чуть ли не Платон, да и тот, небось, подтырил у атлантов и лемурийцев, а те хз у кого. Но в нынешние времена, апосля вмешательства французской мысли, смысл этого слова претерпел изрядные изменения, и ежели "по Бодрийяру", то предмЭт, о котором суть данная ветка ("мужчина должен!"), дошла уже до 2-го, если не 3-го порядка симулякра. Дальше будет, сообразно логике развития, 4-й и окончательный (как у алкоголизма, рака итп), но это уже чуть позже.

Цитата:

Вы являетесь не только вершиной современной пищевой цепочки,
но и венцом эволюции


У цитируемых вами ниже (и весьма мной уважаемых) Стругацких был герой, имевший имхо, что человек - лишь средство для создания Природой истинного венца эволюции - а именно: рюмочки коньяка с ломтиком лимона.