Appo
( )
28/05/2015 13:24:29
Re: Зато я точно определился, кому ответить) +

Цитата:

Простите, что сумбурно. Подробности требуют много букаф, а я ленивый.



Да я вас, в общем, понял) Только не со всем согласен)

Цитата:

Мужчина вынужден заботится о своей женщине и детях не потому, что он должен
или обязан, а потому, что природа так решила.



Согласитесь, вынужденная забота сильно отличается от добровольной (полных выродков в расчет не берем). Примерно как алименты от жизни в нормальном браке . Раскрою ниже.

Цитата:

Наркоман испытывает
ломку не потому, что ему действительно больно, а потому, что так реагирует
мозг от недостатка эндорфинов и это не подконтрольно сознанию точно так же,
как частота пульса, дыхание и т.п.



Это вы, коллега, загнули и пошли не в том направлении соответственно!

Наркоман испытывает ломку (она же - синдром отмены, или абстенуха, если по-простому )) как раз из-за того, что организм не вырабатывает нейромедиаторы, на место которых в обмене веществ встраивается наркотик. Без разницы - никотин это, или опиаты (героин, например) - принцип действия один и тот же.

Мужчина такой ломки не испытывает, поскольку механизмы регуляции все же гормональные, особенно пока нет детей. Да и когда есть - многое от их мамы зависит. Есть такие ипанутые, которых пристрелить хочется, особенно при взгляде со стороны, а не защитить и позаботиться. И не только из-за того, что мужика мучает, а еще и потому, что детей она постарается вырастить такими же.

Тут-то у мужчины и возникает явный сбой программы. Прозрение!) Хотя, конечно, не в отношении собственных (а нередко и пасынков-падчериц) детей. Только касаемо их мамаши. И от природы никуда уходить не требуется - природа сама постаралась для нас.

Мы же обсуждаем не вынужденную заботу, а настоящую, поскольку говорим о "настоящих мужчинах" (мне до сих пор непонятно, что это за зверь такой, но диффчонки всегда точно определяют)))

Примерно так, на мой взгляд, и обстоят дела. Хотя, конечно, можно это обсуждать очень-очень долго и написать не одну книгу)

Но я тоже ленив, поэтому просто приглашаю вас к ленивому диалогу

Цитата:

И не надо выворачивать на эту тему себе мозги.



Я себе и не выворачивал никогда. Просто растерял остатки иллюзий и наивности после того случая (а ведь у этой дамы почти получилось, мля! ). Ну, и иммунитет к такого рода женским воздействиям приобрел. Очень выручает, знаете ли))).