ЖЫрный Ачкарик
( )
23/04/2015 14:06:41
Re: наделся проглатил и спокойно ушол офигевший...

Про "широкое" использование - хз, а так вообще вполне себе юзают... классический пример - акростих. Однако конкретные последствия в каждом конкретном случае просчитать ФАКтически нереально, ибо все люди разные. Но в общих чертах мало-мало порулить можно. Правда, всякие "правила" и "аКСиомы", о которых читал, весьма имхо условны... главная задача (как я понял) - ненавязчиво привлечь внимание читателя к чему-то, о чём в тексте вообще прямо не говорится. Ну, в общем, типа фигни с 25-м кадром имхо, про которую таки непонятно, работает оно или нет.

Ну вот, скажем, пешу я очередной атчиот по Бездонной Маше а букафки ненавязчиво так складываются в слоган типа М А Ш А - А К У И Т Е Л Ь Н А !!!! которые осознанно не прочитывается, но куда-то в подсознанку типа как проникает.
Не обязательно прям большими буквами выделять, можно ещё слегка менять шрифт в отдельных словах, причём лучше использовать похожие шрифты, типа связки Arial+Verdana... ну итд итп, например, как у Пелевина - мутный текст, написанный в форме креста, при этом слоган концепции - "почему крест?"

А как человек мосхом зацепилсо малость - дальше его, как ту рыбку из пруда - тянешь-потянешь потихонечку... потом подсекаешь, и в уху

Дисклеймер: это всё теория, в реале я не только этим не занимаюсь, но и рыбу ловить не умею