растяпа джон
( )
25/03/2015 13:35:50
Re: Почему мужчина НЕ ДОЛЖЕН добиваться женщин, Каковы ФУНКЦИИ МУЖЧИНЫ в жизни?

Цитата:

Да лааадно. Достаточно сравнить, сколько на мамбе мужских анкет, а сколько женских.




И не только на мамбе, КСтати. Достаточно зайти практически в любой ночной клуб, ресторан и т.п. и посмотреть вокруг себя

Однако, как часто бывает, люди спорят не из-за сути, но из-за формулировок. Лично я тоже считаю, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН.... и так далее. Вот прям вот так вот - с капсом. И не только добиваться женщин. Люди вообще должны что-либо кому-либо, как правило сильно меньше, чем они себе думают.

Что же до альфа-самцов..... Читал, уже не помню где, кажись где-то у Пелевина, такую метафору. Что, дескать, в стаде есть альфа самцы. Ну с этими всё понятно - крутые парни, глаза горят, мышца играет, яйца звенят так, что за три версты слыхать. И есть бета-самцы. Ну, типа тоже крутые, и яйца тоже звенят, но не так громко как у альф. И вот эти, которые бета-самцы, постоянно держат альф ну как бы это сказать.... в тонусе. Потому что чуть расслабься - и вот ты уже и не альфа, а бета-самец, что, конечно, тоже круто, но не так как тебе хотелось бы. И есть ещё гамма-самцы. Эти вообще в разборках практически никогда не участвуют и яйцами с посонами не меряются - то ли потому что понимают, что бесполезно, то ли потому что немного другие интересы у них.

Так вот у многих видов зачастую наблюдается такая история. И мои наблюдения мне подсказывают, что подобный механизм и в человеческом стаде сплошь и рядом работает

Пока альфы с бетами в стаде меряются яйцами, гамма-самцы успевают покрыть большую часть самок

О така хня, малята...

Ну а то, что женщин больше чем мужчин у нас - это ФАКт. Плюс ещё такой нюанс, процент особей, которые следят за своей внешностью, здровьем и прочими ФАКторами, направленными на привлечение внимания противоположного пола, опять же сильно больше среди женщин, чем среди мужчин.

А уж кому кого и как "добиваться" - ИМХО дело вкуса и привычек