ЖЫрный Ачкарик
( )
03/03/2015 05:24:04
Не совсем так +

В классической психологии различают три вида спора (полемики): аподиктический, эристический и софистический (см. напр. здесь).

Я не собираюсь скрывать, что веду сейчас чисто софистический спор, который, в сущности, и не спор вовсе, а стремление добиться "победы любой ценой". При этом стараясь избежать использования "запрещённых приёмов" и, соответственно, провоцируя "соперника" на их использование. Ну, и стараясь использовать методологии более конструктивных видов спор до тех пор, пока это возможно

Что я в данном конкретном случае понимаю под "победой"? Я же давал ссылку на своё обещание "постараться обидеть тех, кто обидит lerik-a" Которое и стараюсь неукоснительно выполнять Можете назвать это троллингом, если хотите. Можете даже потребовать применить ко мне меры дисциплинарного взыскания - я мазохист, мне это не очень страшно Но вот ответьте, пожалуйста: ну нафига человека обижать?

Ангажированность - ну да, если вчитаться в определение этого термина, то есть такое дело Только не подумайте, что я продался за хачапури в эту встречу каждый честно заплатил сам за себя.

А вот пресловутому "салону на Беговой" я никаких оценок не давал и давать не собираюсь, пока лично не побываю там (что маловероятно, ибо по салонам ходить не люблю), причём как "тайный посетитель", а то "необъективненько" (хотя тут будет определённый риск при прохождении фейс-контроля ). Я лишь поверил автору отчёта, что фея действительно может вызвать у КЛС-ника столь сильные, с трудом даже выразимые в словах эмоции, и что такие эмоции он с данной конкретной феей действительно испытал.

С неизменным уважением,
ЖА