ЮристЪ
( )
10/11/2014 09:06:48
Боня, тут не все так просто

я вот и с Лукой не до конца согласен и с тобой.
1. Возьмем обратную сттуацию. Я приехал к 10 тысячнице скажем. Время потратил, а оно у меня поверь дорогое . А она скажем с похиелья маленького или фото перефотожоплено или еще чего. Мне с кого неустойку просить за время и проч?
2. Если как ты пишешь у феи спиногрыз и за няню платить, то тогда нужна легализация (против которой помнится ты выступала). Ибо когда ко мне не приходит на дом заболевшая уборщица, то она тоже вроде денег не получает ибо работы не выполнены. Это сдельная оплата. А клиенты - не соц.страх, который принимает на себя риски временной утраты трудоспособности и прочей "социальной ответственности". Только за такое страхование люди платят отчислениями от доходов.
3. Ну а чисто по мне - от соскочившего клиента можно Просить компенсации (не требовать). Имел некое отношение к переводческому миру. Так вот вызывая переводчика на переговоры заказчик оплатит его время даже если контрагент не приехал. Ибо переводчик свое время продал и мог бы заработать в другом месте. Это называется "предпринимательский риск"
Все имхо ессно