lerik
( )
10/11/2014 06:03:36
Re: Разочарование года

Я в принципе считаю, что ни с рестораном, ни с автосалоном сравнения неуместны.
Думаю, Бонасье, пыталась обрисовать такую ситуацию:
Вы планируя поужинать( в нашем случае заняться сексом), выбрали уже ресторан, забронировали столик на время "Ч"( выбрали девушку, созвонились, договорились на время "Ч").
Благополучно добравшись к месту, убедились, что ресторан открыт, работает, столик свободен и меню вас устраивает, кушать вы по-прежнему не перехотели, а может и аппетит разыгрался еще больше, делаете заказ( что квартира нормуль, девушка такая есть, все соответствует, желание секса при ее виде не пропало, а наоборот, обменявшись приветствием и парой-тройкой фраз, проходя в квартиру далее прихожей, своими действиями подтверждаете свое намерение остаться, воспользоваться услугами, ессно их оплатив).
Вы пьете чай, кофе, курите сигару в ожидании ужина, все хорошо. Ужин приготовлен и подан вам, но через 10 мин. вам звонят из приемной Президента с требованием прибыть немедленно к месту.
Вы вынуждены прервать трапезу, так ее и не начав.
Скажите, перед вами встанет вопрос рассчитываться за ужин или нет?
Можно ли просто извинившись, что у вас поменялись планы, не платить?
Мне кажется, что вы просто будете вынуждены оплатить все. Параллель ясна по-моему. Видимо в таком ракурсе, Бонасье попробовала использовать данное сравнение.
Нет, я ни в коем случае не призываю мужчин оплачивать фее ее услуги, не воспользовавшись ими.

Но, если уж с юридической точки зрения смотреть, то, когда две стороны заключили договор (даже устно), подтверждая его конклюдентными действиями, прекращение его в одностороннем порядке (при соблюдением другой стороны всех условий) никогда не обходится без финансовых потерь (неустойки).

Данный бизнес (фейство) вне закона, поэтому все отношения и договоренности, а тем более претензии к потребителю/покупателю/клиенту иллюзорны. Здесь приходится надеяться только на порядочность, воспитание и правильность восприятия ситуации.
Кто-то из мужчин, осознавая, что встреча сорвалась по его вине, предложит какую-то денежную компенсацию из благодарности, что девушка его ждала, готовилась, встретила, быть может отменила какие-то дела для этого, выключила телефон, потеряв возможность взять другого клиента. В общем сегодня она осталась без заработка.
Другой даже может не удосужиться поблагодарить за это, просто сказав "извини" и "спасибо за чай".

Поведение мужчины зависит от его взгляда на данную ситуацию, отношения к девушке и осознания, что ее целью встречи является зарабатывание денег, и их встреча - это сделка. И она сорвалась по его вине.

Таковы реалии, что по сути, у каждого своя правда.

Ваше сравнение с автосалоном при желании купить машину было бы уместнее, если бы вы собирались жениться. А вот если бы вы брали машину напрокат, то думаю, тестдрайв с улыбчивыми манагерами, вам и не предоставили бы. Просто дали бы вам ключи от понравившейся, вы бы оплатили вперед деньги (или залог) и адью.

Все ИМХО.