Экстремальщик
( )
03/11/2014 13:04:17
Re: Но мы ведь можем экстраполировать (+)

Цитата:

Вы, коллега, забываете момент коррупции в нашей стране. Ситуация пойдет по 2 вариантам: Или проституция станет экономически невыгодна, прежде всего для не РФ девочек, и тогда на это переключатся местные девочки. Как только они оценят возможный доход. При нынешних невысоких зарплатах. В конце концов спрос диктует.
Или цены очень сильно вырастут. Потому что я думаю коррупцию победить вряд ли кто сможет. Точнее, все ужесточения которые были, они все только меняли поток в сторону коррупции. На самом деле это большая иллюзия что коррупция только в России. Это пропаганда такая. в каждой стране этого полно.
Один из вариантов, к чему приведут ужесточения - дорогие любовницы, содержанки, и как следствие - разрушенные семьи. Или закрытые клубы, свингеры, ПРС. Короче проституцию искоренить сложно, секс это всегда валюта для женщины. 
Чтобы изменить ситуацию с проституцией изменить надо мозг людям менять.




Мы можем экстраполировать ситуацию с повышением штрафов за нарушение ПДД, повышение штрафов за неправильную парковку. Все говорили о том, что вот сейчас у полицейских коррупционные сборы увеличатся. Это не так. В основном, люди стали меньше нарушать правила ПДД, а если кто и попадается, то платит сразу за всех, если баблом трясёт. Давеча попал на 2 нарушения - автобус объехал, задев встречку, а в другой раз повернул там, где знак "Только прямо" стоял. В первом случае - полторашка, во втором - квитанция на 500 рублей за тонировку (тонировки у меня нет, просто не стали обдирать). Про пьяных за рулём вообще промолчу - таких и лишать, и обдирать как липку, надо. По факту, получается, что за последние лет пять, я стал контактировать с полицейскими не на порядок, а на порядки меньше, при этом они стали более вменяемые и менее "коррупцеёмкие". То есть, с увеличением штрафов ситуация на дорогах для меня лично стала намного приличнее.

На мой взгляд, с ужесточением мер против сутенёрства и увеличением штрафов, просто станет меньше говносалонов, куда, кстати, я уже давно не хожу. На такие салоны не только соседи жалуются, но и обделённые юзеры. Оставшиеся салоны будут вести себя более дисциплинированно, и возможно, я снова начну посещать салоны, как было раньше. Но в настоящее время, меня устраивает опция "выезд в гостиницу" и "мамба". Это более безопасно, как с точки зрения возможного бандитизма, так и с точки зрения преследования полицией, хотя и чуть дороже.