mok
( )
11/06/2004 13:58:54
Re: Спакойно Склифацопский!!!!(+)

Не хотелось бы вдаваться в прилюдную дискуссию, но беда в том, что в вещах типа электричества, сечениях проводов, допустимых нагрузках и т.д... я прекрасно разбираюсь уж извиняйте. Меня долго и кропотливо этому учили.
Да и потом я еще ни разу не видел, что бы проводка в доме была сделана телефонной лапшой..я имею в виду сечение, а поэтому верите или нет, но 0.8 ампера быть не могет в принципе. Может когда то это и было,но в Москве менялись все коммуникации.
По поводу Холодильника:
во первых все зависит от модели, это раз, во вторых я перечислил стандартный набор одновременно работающих приборов, так что киловатт потребления там есть всегда.
Что касается провода сечением 1.5 квадрата:
то я имел в виду подвод от щитка на этаже до розетки на стене квартиры грубо говоря.
Потому как кабель идущий из подвала толще в любом случае, даже в доме начала прошлого века...
Да, и что касается Хрущевок с газовой колонкой.. там коммуникации проложены кабелем нормальной толщины.
А нагрузка считается суммарная на дом, так как подстанции были хиленькие раньше, а на данный момент, все эти прелестные развалюхи, заманены на новые...