radischev
( )
29/11/2013 19:57:17
Re: Хорошо ли форуму без конфы Флеймы?

Я так понимаю, что ненормативная лексика в основных разделах форума с некоторых пор рассматривалась, как нежелательная, что в целом логично, тогда как во флеймах такого ограничения не было. Пользователи размещали во флеймах посты не только с целью с кем-то лично повздорить, но и те посты, которые, как они заведомо полагали невозможно обсуждать без крепкого словца. Флеймы закрыли по тем основаниям, как я понимаю, что, во-первых - они создавали, якобы, нездоровую атмосферу на форуме (т.к. юзеры либо просто беспричинно матерились друг на друга, либо сначала матерились по поводу обсуждаемых событий, а потом уже переходили на личности), во-вторых - по соображениям ее бесполезности с т.з. экономической. В качестве альтернативы было предложено обсуждать наболевшее в беседке или трепе без мата (я это воспринимаю, как борьбу с ненормативной лексикой) и без взаимных оскорблений, что в купе превращает форум в собрание институток на экзамене по хорошим манерам. ИМХО.

P.S. Я не говорил о том, что мне кто-то, чем-то не угодил. Более того, полагаю, что владельцам и администрации виднее, что делать; ибо «своя рука – владыка».