Andrei Voronin
( )
09/12/2012 12:07:08
К--к-какие крайности, а?

Ну опять понеслось... Женщины не люди, а демоны, жрущие младенцев bla-bla-blah... Вы хоть слышите себя? Женщины не демоны и не ангелы, тем более не стоит обобщать на всех женщин свой негативный опыт. Человек - будь то женщина или мужчина - это тесное переплетение черт ангела и демона, клубок противоречивых и противоположных стремлений.
Видеть в ней только демонов - весьма глупо и непрактично: ещё Врунгель говорил, что как вы яхту назовёте - так она и поплывёт. Хотите видеть в женщинах только подлость, ложь и коварство - ну так и будете по жизни это замечать во всех женщинах, с которыми будете сталкиваться. Да, это вИдение оно не просто так сложилось - а под влиянием своего собственного жизненного опыта, но опыт - штука хитрая, коварная и обладающая некислой такой инерцией: сначала ты работаешь на зачётку - потом она на тебя какой был твой опыт - такой и дальше будет в будущем сбываться.

Глупо полностью довериться женщине, равно глупо и с перепугу в непроницаемые доспехи облачаться. Можно конечно заранее настроиться, что женщина - существо лживое, продажное и похотливое, и ты заранее защищён от многих ран в самое сердце (и чем прочнее и тяжелее броник - тем сильнее защищён), но и в тяжелой броне сложно прижаться сердцем-к-сердцу, обнять женщину и чувствовать её всем телом.
Я много могу рассказывать про доверие и недоверие, затрону здесь только краешком. Вот две компании пишут программы: одна майкрософт, другая - гугль. В каждой работает программист, который пишет тысячу строк кода в час. Если компания не доверяет качеству труда программиста - она берёт и платит зарплату одному тестировщику за тест кода, одному аналитику за ревью кода, одному безопаснику - а ещё и программист вместо 8000 строк за 8 рабочих часов начинает только 7 часов писать код, а один час думать о том, как пройти все проверки. А в другой компании такого недоверия нет. Видите сколько стоит недоверие, выраженное в денежной форме? Можно заранее настроиться на глубочайшее недоверие к женщинам и величина этого недоверия выражается в огромных цифрах не только душевной энергии (а её можно потратить с гораздо более большей пользой), но зачастую и реальных деньгах. Эффективно ли такое глубочайшее недоверие или может стоить чуть поменьше лист брони ковать? Тут нужно разбираться с тем, что поставлено на кон в случае если страховой случай таки произойдёт (вообще понятие доверия тесно связано с понятием "жертва", ибо понятие "доверие" пришло из ритуалов жрецов и тесно связано именно с понятием "жертва", которую ставят на кон ДО и ДЛЯ получения доверия) и в общем случае каждый сам подбирает параметры по вкусу. Как по мне - так такое глубочайшее недоверие вредно.


Цитата:

а вообще периодический мужской плач на тему "весь мир бардак, все бабы - ...." немало забавляет.

правда, от своего форумского кумира ув. Гуллита ну никак не ожидал. это он, наверное, съел чего-нибудь

у меня, слава богу, все не так. сколько себя помню, всю жизнь считал, что женщина - существо лживое, продажное, похотливое, имеющее весьма слабое представление о морали и нравственности


зато никогда не разочаровывался