SpankMeDaddy
( )
11/10/2012 01:23:21
Re: "Жора, вы возмущаетесь, что огурцы нынче по пять? Так вот, завтра будут по десять"

Цитата:

Проблема в балаболах, трындящих о куче рабочих мест за сороковник, куда просто-таки зазывают... )))



Очень часто попадаются в газетах объявления типа "требуются ответственные люди в офис зп 50-80т" или " молодая руководительница набирает помощников зп 43-89т" или "работа для бывших военных и учителей зп 47-90т " и т д. Эти объявы обычно бывают в бесплатных газетах, которые на улице раздают. Такие газеты лучше сразу в мусорку выбрасывать, т к ничего хорошего там нет. Ну или можно предварительно почитать поржать и уже потом выбросить

Но я знаю, что некоторые люди ходят устраиваться по таким объявлениям, а потом начинают считать, что кругом один обман и на работу устроиться невозможно

Если человек хороший специалист, то его и так заметят и пригласят. А если о человеке пока никто не знает, то можно попытаться найти работу самому. Есть интернет, нормальные газеты, люди. Не в плане  устроиться по знакомству, что, мол, вась, возьми меня к себе директором. А в том плане, что жизнь часто сводит нас с теми людьми, которым нужны мы и которые нужны нам. Только нужно определить хотя бы область, в которой ты хочешь работать. Понять свои желания  и способности, разрешить самому себе говорить, иметь право, хотеть, жить наконец

А образование оно не всегда необходимо, а  вот человек с головой везде нужен

Вот вы спрашиваете, кем пойти работать воспитателю в детском саду. А я откуда могу это знать ? Воспитатели они  ведь разные бывают.  Я не могу решать за другого человека, поймите

Я знаю много людей ( в основном женщин) которым сейчас лет 50-55 и они работают на одной работе (умственной) всю жизнь за гроши, а это женщины с высшим образованием, у многих красные дипломы. Да и на работе они не чаи гоняют, а  так уматываются, что приходят вечером домой и сил у них хватает только на то, чтобы сварить пельмени и лечь спать. И при всем при этом они очень бояться, что их уволят. Ну сейчас то понятно, у них возраст пенсионный. Но они в этом страхе всю жизнь жили. И всю жизнь ныли что им мало платят, и также всю жизнь надеялись что рано или поздно наступит чудо и им прибавят зарплату. Но чуда не произошло, да и не могло произойти

А сейчас молодежь мыслит совсем по-другому. Люди, родившиеся в 90-ые совсем иные. Они знают чего хотят и сделают все, чтобы добиться своей цели