andree
( )
11/04/2012 18:28:29
Re: Что произойдет, если клиент не захочет платить?

Цитата:

Почему вы считаете это бредом? То есть, Вы считаете бредом тот факт, что неплательщик так и будет ходить дальше? Это не верно.
Просто так в плохие списки не попадают.
Зачем такая агрессия?


Это не агрессия, это жизнь. Приведу один из случаев. Приключившийся пару лет назад со мной. Был у достаточно дорогой инди, 6000 в час, 10.000 два. (это пару лет назад, посткризисноевремя) Брал на два. 10.000 попросила сразу, вперед. Естественно отдал без вопросов. Обговорили заранее доп.услуги. МБР, ШГ, КУНИ, еще и поцелуи в губы... Кстати, все тоже по весьма не дешевым ценам. Когда дошло до этих услуг, здесь все и началось. Мне больно, так не могу, сяк не могу, в рот не кончать, щетина колется... и.т.д.и.т.п. В итоге, почти ничего из этого нормально сделано не было, а то что было, это жалкое подобие этих услуг. После процесса, сразу попросила оплатить эти допы. Попытался объяснить, что услуги не оказаны в полном, даже не на 30%, объеме - и платить за них я не буду, возможно 1000р чисто символически.  На это, мне сразу заявили, что я "неплательщик" и "геморойщик" если не заплачу в течении 5 минут - у меня будут большие проблемы. Послал ее нах и стал ждать проблем.
Еще, услышал именно "стандартный бред инди" "больше тебя никто не возьмет, занесут в черный список..и.т.д."  Подождал 20 минут "неприятностей" они так и не приехали.... Спокойно ушел. Поменял сим карту - вот и все мои неприятности. Отказов у других инди, в дальнейшем не было. и ЧТО ? меня можно считать неплательщиком, или нет ? Или наоборот, может эту инди считать, как минимум, халявщицей... хотя, можно и гораздо грубее квалифицировать ее действия...
Очень правильно у одного уважаемого юзера в подписи написано "кто будет плохо сосать - будет пересасывать" А я, расширил бы эту формулировку и добавил еще это. "Кто будет заявлять о платных допах и/или плохо их исполнять - не будет получать деньги за них"
ИМХО,  неплательщик- неплательщику рознь и  ситуация - ситуации рознь.....