lawyer123
( )
08/03/2012 16:38:47
Re: Возрождение конкурса е-БукерЪ.

Видно, что мы говорим тогда о немного разных вещах. Мне нужно было сделать акцент на этом с самого начала.

1. Я лично для себя не совсем вижу интересным заниматься оценкой чего-то кроме отчетов.
2. Старый конкурс в том числе из-за большого количества номинаций и большого количества информации для анализа и обсуждения имел проблемы. В этот раз их нужно обойти.
3. Я не против участия е-райтеров. Но где они? Высказались здесь пару человек в поддержку идеи, но не желая заниматься конкурсом.
4. Идея возрождения конкурса появилась из-за желания простимулировать юзеров к написанию отчетов. Я предлагаю оценивать информативность и качество отчетов, а не их слог или стиль. Во всяком случае это то, чем я лично готов заниматься. Если это в корне не то, что все присутствующие хотели бы видеть, то можно назвать конкурс и по-другому, чтобы не было параллелей.



Просто хочется, чтобы конкурс был, так сказать, легитимным и его сущность устраивало бы большинство, а не собраться кучкой юзеров и раздавать кому-то премии.