Турист
( )
07/03/2012 22:44:05
Re: Возрождение конкурса е-БукерЪ.

Я выдвину такую идею, которая уже несколько лет воплощена, успешно действует(правда не на Секстолке), нареканий ни у кого не вызывает,ни обид, вообще ничего.
Специальных членов жюри вообще не надо выбирать,назначать.
Должен быть всего один технический секретарь.Тот, который вывешивает список номинантов,потом,после голосования и чисто математического подсчёта вывешивает список победителей или просто одного победителя отдельным постом.
Поясню.
На форуме есть победители Е-Букера(правда прежних лет), то есть Е-райтеры.
Они голосуют,причём открыто.Можно ввести голос от Совета Модераторов и от администрации( даже ладно,можно даже чтоб каждый красный голосовал)И было бы справедливо, чтоб учитывался голос от народа.наивысший бвл по оценкам пользователей.
Как это выглядит:
Появляется пост от секретаря под ником Е-Букер,допустим.
"Объявляется голосование на конкурс Е-Букер за такой-то месяц.
КЛСМ
1.Пупкин..Ядрёна девка
2.Балдёжкин. А как я трахнул и т.д.(всё это вывешивается ввиде ссылок на отчёты.

Подходит время.Голосование прекращено. И голосуют члены жюри в виде отдельных постов -открытых.
Например Незнайкин -1.Пупкин
2.Балдёжкин

Отменный 1.Балдёжкин
2. пупкин
Причём перед голосованием вывешивается весь список голосующих, то есть членов жюри.
Подходит время. Голосование залипучивается.
Появляется отдельная ветка Е-букера с результатом и с поздравлениями.
типа Е-райтером за май месяц стал Пупкин. Он набрал столько-то баллов, под аватаром появляется подпись Е-райтер май 2012 и отныне он тоже может голосовать в жюри.
Если е-райтер из членов жюри перестаёт голосовать,допусти не голосует год и не заходит на форум.,то выбывает.
Поверьте,это очень хорошо работает, это справедливо и никаких подозрений в нечестности, в кознях ни у кого не вызывает.
Решать устроителям конечно, я только предложил то, что успешно работает.