lawyer123
( )
07/03/2012 20:37:51
Новый конкурс по оценке отчетов.

Господа!

Изложу свои соображения.

Хотелось бы максимально упростить систему оценки/выдвижения кандидатов, голосования. Дабы члены жюри не сильно напрягались, выполняя свои обязанности.
Отсюда я вижу конкурс как оценка исключительно отчетов, чтобы не тратить время и силы на другие номинации. Во всяком случае, у кого есть желание вести эти номинации, то пожалуйста - параллельным направлением. Количество членов жюри должно быть не более 5 человек для более организованного и быстрого управления конкурсом. Необходимо понять, что мы оцениваем прежде всего: художественность отчета или его информативность, или и то и другое в совокупности. Мне, например, видится более классным отчет, в котором все четко и подробно изложено, а не тот, который написан онегинской строфой. Безусловно, идеальным бы был отчет, сочетающий в себе эти два качества, но я сильно сомневаюсь, что онегинской строфой можно осветить все нюансы и подробности, но это ИМХО.

Что касается непосредственно голосования, то в течение первых 5 дней месяца, следующим за оцениваемым, каждый член жюри предлагает от 1 до 3 кандидатов, на его взгляд достойных для участия в конкурсе. Набирается пул кандидатов. Понятно, что у некоторых членов жюри некоторые из представленных ими кандидатов могут совпадать, поэтому условно в одном месяце конкурсантов может быть, скажем, 15, а в другом 5. И жюри путем простого большинства голосов определяет победителя. Все должно быть максимально "легко". Никаких голосовалок, недель ожидания, отдельных тем по обсуждению кандидатов и прочих удлиняющий процесс вещей. Месяц прошел - в специальной теме публикуются результаты: победил Пупкин, приз такой-то. Также необходимо определить кворум, при котором голосование жюри будет считаться состоявшимся, а также какие-то санкции за отлынивание члена жюри от своих обязанностей. Вступил - будь добр трудиться.

Наскоком все как-то так выглядит. Я был бы рад комментариям, предложениям, а также коллегам, которые готовы войти в состав жюри.