ЖЫрный Ачкарик
( )
07/02/2012 19:23:57
Re: А какова схема возбУждения уголовного дела? +

Как я понимаю, первый этап - подача заявления в органы правопорядка (полицию). Кто может его подать? Сама несовершеннолетняя, её родители или также и третьи лица (не являющиеся официальными опекунами)? Если могут также и третьи лица - определен ли законом конкретный круг этих лиц?

И, насколько я понимаю, по данному преступлению, так же, как и по изнасилованию - после приема заявления в полицию дело уже нельзя прекратить "за примирением сторон"? (насколько мне известно, это типовая схема посадки "по дури" - я имею в виду, когда обиженная женщина подает заявление об изнасиловании, а когда понимает, что песдетц, то уже немножко поздно  )

Является ли обязательной медицинская эКСпертиза несовершеннолетней на предмет удостоверения ФАКта полового сношения? В течение какого времени после предполагаемого ФАКта полового сношения она должна быть проведена? Какие вообще "типовые" доказательства являются достаточными для суда?

Преступлением является только конкретно половое сношение, или также и "развратные действия"? Что именно правоприменительная практика относит к пресловутым "развратным действиям"?