Striptease
( )
17/08/2011 13:11:34
Онанизм (причины, явления болезни, предупредительные меры, лечение)

Отрывок из монографии проф. Г.Роледера "Онанизм (Причины, явления болезни, предупредительные меры, лечение)":

Книга проф. Роледера посвящена безотрадному и мрачному явлению жизни человечества — онанизму.

<...>

Проф. Роледер не был первым, кто вскрыл все окружение той неблагоприятной ситуации, которая располагает детей различных возрастов к жестокой, изнуряющей и морально, и физически болезни.

<...>

Можно с несомненностью утверждать, что эротическое чтение является первым толчком к половым пробуждениям. Чтение библии имеет также опасные стороны для детей. В особенности это относится к ветхому завету. На собственном опыте я помню из своей школьной жизни, как я любил читать те места в библии, которые меня раздражали, возбуждали половую сферу и пр. Например, в первой книге Моисея (гл. 38, 9), в которой описывается как Онан изливал свое семя на землю, когда он соединялся с женой своего брата. Другие места еще более резко подчеркивали мое любопытство, доставляя мне неимоверное наслаждение. Проф. Шиллер также говорит, что первоначальные главы библии представляют большую опасность для нравственной неприкосновенности юношества в школах. Шиллер соглашается с тем, что уроки закона божия должны быть изменены, что на этих уроках часто говорят о прелюбодеянии, о совокуплении и других половых вопросах, с которыми ребенок может знакомиться значительно позже и даже катехизис служит первопричиной онанизма и сладострастных представлений у детей. Как должен себе ребенок представлять такие запреты: «не прелюбодействуй», «не соблазняй жены своего ближнего» и т. д., и хотя педагоги пытаются подать ученикам трактовку этих вопросов прилично, смысл прочитанного и сказанного оставляет неизгладимый след в фантазии ребенка.

<...>

Уединение в уборных, как причина онанизма, является опаснейшим фактом. Долг педагогического персонала, устраивать уборные так, чтобы иметь возможность наблюдать из учительской комнаты.

<...>

Там, где никакие средства не помогают и дикая половая страсть совершенно захлестывает сознание и разум человека, приходится прибегать к хирургическому способу лечения. Медицина не должна останавливаться даже перед инфибуляцией мужского органа, или вырезании клитора у лиц женского пола.






Источник: http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=8836&p=266221