Ворчун
( )
22/02/2011 02:30:51
Re: Это идет вразрез с одним из главным принципом форума +

Цитата:
Блоги тут уже как бы есть, форум на что? А фотоальбомы да, было бы хорошим первым шагом. Техбосс даже фотогаллерею держал один момент, но потом вырубил. Завести ещё одну конфу для персональных объявлений и будет примерно та же ситуация что на HX. Самыми нетривиальными шагами будут введение сетевого рейтинга и введение платных услуг, которые имеют смысл в контексте этого сайта. Принцип HX в том что после первоначального взноса в 20 баксов на нём в принципе можно рекламироваться и тусоваться совершенно бесплатно. Да и первоначального взноса на HX в принципе можно избежать если за тебя проголосует достаточное количество пользователей. Взнос нужен для отсева любителей массового клонирования а не для извлечения прибыли.

Вы ответили раньше, чем я отредактировал свое сообщение. См. - там есть ответ на ваше предложение. К сожалению, большинство фей будут рассматривать такой ресурс, как очередную недорогую рекламу. То есть повесили фотки, цену обозначили и ждем звонков. А, еще надо отвечать на вопросы, вести блог, общаться с нищиебами и дрочунами?! За мои же деньги?! Вы чо, обалдели? Я в этом бизнесе месяц всего, завтра завязываю (уже почти 10 лет как завязывает), зачем мне репутация и прочая суета? Завтра я денег чуть заработаю и в загул уйду. Что, так нельзя, растеряю клиентов? Ну вы даете... Кстати, сотрите пост одного идиота, он полчаса не мог подождать, пока клиент уйдет, так разорался на весь блог... Что, нельзя? Бля, за что я только деньги тут плачу...
К сожалению, в российских условиях адекватные умные феи - большая редкость. Клиенты им что ли нервы расшатывают?

Я как-то одной фее демонстрировал, как всего за полчаса на мамбе клиента можно найти. Бесплатно (если каждый раз заводить новую анкету). И блога вести не надо, и поддерживать аккаунт. И что, думаете бросила платить досуговым сайтам и ушла на сайты знакомств? Да хрена с два. Там же общаться надо, причем не хамить, поддерживать беседу, при этом фильтровать неадекватный контингент... Пока e-mail новый создашь, анкету заведешь, фото поставишь - это же сколько кнопок давить надо! И, как вы уже догадались, предложила мне за нее отвечать, а ей заказы готовые скидывать за 25%. Вот этим такие начинания и кончаются (

Вон фотограф мне как-то рассказывал. "Сначала я думал, что феям нужны красивые фото. Да, но лучше - реклама. Стал делать рекламу, фото при это не обязательно - можно обойтись типажными. Оказалось, не нужна им реклама, им нужны заказы. А как ты их обеспечишь - инетом, журналом, болтовней на мамбе или еще как - без разницы. Стал заказы подкидывать. Оказалось и это не все! Не нужны феям заказы. Им нужны деньги! Лучше всего, чтобы клиент приходил, клал деньги (можно повздыхать над ее трудной жизнью) и уходил. А в весь этот процесс - фото, рекламу, заказы, звонки им бы вообще не хотелось вникать ни грамма. Тут-то я и обломался - деньги мне давать им просто так не хотелось ).

То-то у фей популярны всякие байки про богатых клиентов, что им машину подарили, Канары  или квартиру. И у каждой второй - дома больная мама и папе на операцию нужно. А если берешь на ночь, через пару часов начинаются разговоры, что она не спала двое суток и, если ты ее отпустишь, поедет домой спать. Отпускаешь - она едет... куда? Правильно, на другой заказ. Это в бюджетной сфере - правило, а не исключение. А не бюджетной все наши разговоры тут и не нужны - как уже сказали тут, они сами - соц. сеть.