Гость с Альдебарана
( )
21/02/2011 13:09:55
Re: М-да +

Предок HX с отчётами ( АКА TZ ) насколько я знаю был сделан на энтузиазме одного человека исключительно из соображений решить проблему общения и отчётов. С появлением HX форум с TZ убрали и там остались только отчёты и всё. Для HX насколько я понимаю они взяли какой-то готовый движок вместо того что бы писать его с нуля и потихоньку его докручивают примерно как у нас техбосс этим раньше занимался. Я практически уверен в отсутствие у HX бухгалтера, выделенного админа и прочей администрации. Думаю что тот же китаец, который его запустил, просто поглядывает за сайтом одним глазом что бы ничего не падало. Плюс там ещё есть та самая группа гуру, которая ему в этом помогает. (Во всяком случае сутенёров по IPшникам засвечивали там не представители администрации). Собственно, кто точно создал сайт я знаю только по слухам и догадкам. Он или они очень не плохо шифруются. Самое серьёзное нарушение правил там это просто намекнуть в блогах что знаешь кто создатели сайта (даже не имена - просто ники) Я это однажды на собственном опыте выяснил не имея никакого злого умысла. Мой коментарий пропал в течении наверное 5 минут и мне объяснили в личку что этого лучше не делать. В правилах про это естественно ни слова

Модераторов на HX НЕТ То есть вообще нет - все пользователи являются модераторами в рамках своего сетевого рейтинга. Рекламы там никакой не было и в помине, слава HX распространяется от феи к фее (и, что приятно, к потенциальным феям тоже). В результате имеем ресурс, дружественный к самой сладкой категории фей - симпатичная студентка с ноутбуком, которая без HX возможно быть пошла бы куда-нибудь официантом корячиться вместо такой простой и прибыльной работы
В коммерческую реализацию подобного проекта я если честно не слишком верю. ИМХО, подобный ресурс мог родиться только на энтузиазме донов-любителей которые захотели показать кукиш системе и достаточно успешно сумели это реализовать.
Да, выше поднималась проблема отсутствия продвинутых фей которые могли бы совладать с ноутбуком и дать себе рекламу на подобного рода ресурсе. C мамбой они вроде справляются, значит и со специализированным ресурсом справятся. Тут вопрос в том что бы им этот ресурс был чем то более удобен чем мамба и прочие подобные сети.

Цитата:

М-да, времена халявы, кажется, прошли, "просто так, для прикола" социальную сеть, похоже, никто делать не будет



Подозреваю что так Тут ещё нюанс есть что в России частенько не работают подходы которые работают на ура где-нибудь в Европе или в Америке. В том смысле что если даже подобная сеть вдруг откуда нибудь появится, то найдутся мудрецы которые сумеют её засрать.