Ворчун
( )
19/02/2011 15:42:03
Re: Луиза, неужели мороз на мозг действует?+

Цитата:
Мало того, что вы тут обсуждаете создание сайта по сути конкурента этому, так еще и просите в отдельную ветку вынести

Ну почему же конкурента - интимсоц можно сделать на основе сексталка. Только опять же, нужно придумать механизмы монетаризации. А то будет, как в одноклассниках - аудиторию нагнали - УРА! - и что теперь с ней делать-то?

Др. досуговые сайты не заинтересованы в появлении интимсоца на своих площадках. Объясняю, почему.
1. Берем, к примеру, досуг или интимсити. Дали они феям право вести блоги, форумы завели, рейтинги аккаунтов и пр. Сами аккаунты, понятно, по-прежнему платные - зачем отказываться от 100-400 евро в мес, если платят?
И тут одна фея из сотни самых рейтинговых пишет в своем блоге, что мол, приехала к ней подружка из Марижопля. Рекомендует. И дает ее фото. Понятно что этой фее уже не надо заводить свой аккаунт? В результате 20-50 таких популярных фей подгребут всю рекламу на таком сайте и будут зарабатывать приличные деньги в убыток сайту.
Другой вариант. Эта же фея (или рейтинговый клиент) пишет отрицательный отчет о некой фее. Народ, конечно, перестает к ней ходить. Она заплатила деньги, и немалые за аккаунт, а он не работает! Пишет админам - мол, уберите отрицательные посты о мне. И что делать админам? Убрать - идея о социальной сети тут же развалиться. Не убрать - развалится парадигма бизнеса, основанная на платных аккаунтах.
2. Берем, к примеру, мамбу. На чем она зарабатывает основные деньги? Да на желании людей выделиться. За платные SMS анкеты поднимаются. Теперь, к примеру, дали возможность членам вести блоги форумы и пр. Кто-то пишет очень хорошо, к нему народ валом валит. Теперь др. член, кот. пытается поднять свою анкету платной SMS, сделать это не сможет - все равно популярный блог его перешибет. Мамба превратится в аналог ЖЖ, с др. механизмом зарабатывания денег. Зачем ей терять свою нишу?
Короче: досуговые сайты заинтересованы в том, чтобы у фей не было др. механизмов рекламы, кроме прямых оплаченных статических аккаунтов. И пока феи на это согласны, все будет так, как есть. Поясню эту фразу. Нужно, чтобы появилась критическая масса фей, ясно осознающая, что их профессия - надолго, дорожащие своей репутацией и неглупых. А если будет, как сейчас - "Я здесь ненадолго", "Да плевать на твой отчет, я фото сменю и телефон", "Девочки, я вся такая крутая, а ко мне никто не ходит! Пачему?!", на феях будут зарабатывать все - сутеры, менты, рекламщики, кроме них самих.