ЖЫрный Ачкарик
( )
19/02/2011 10:44:44
Re: Ваша идея очень и очень интересная!!!

Я не слишком силён в оценке количества финансоВЫХ ресурсов, потребных для интернет-стартапов (но есть у кого спросить ) однако думается мне, что сто тыщ доралов, упомянутых ув. Ворчуном, это ЧЕРЕСЧУР много для первого этапа. Мне кажется, для начала хватит сумм на порядок меньших (если не больше), и суммы такого порядка вполне можно собрать с "будущих гуру" будущего ресурса - в ачестве вступительного взноса.

Ну или уговорить кого-нить их форумцких алегархов вписаццо... но тогда, опасаюсь, ресурс будет с сильным афропермяцким уклоном, и - кранты ув.Локатору

Я вот щас нашуршиваю в американцкой же социальной сети "извращенцев" (kinskters) fetlife.com (ну она вообще международная, и даже из России аккаунтов 300 зарегено), но англоговорящая. так вот: бесплатная, анонимная и т.д. Сейчас порядка 650 тыс зарегистрированных аккаунтов, и бодро так шуршат по куче групп (вот людям делать нефига!!!!!  ). Читать их жутко прикольно + интересные и полезные вещи встречаются + убеждаешься, что тут у нас да-а-а-алеко не так всё плохо! Ну, и реклама там имеет место быть, и платные фичи, а поддержкой реально занимается пара-тройка человек (группы модерируются бисплатна, на апчественных началах). Ессно, куча скрытой и косвенной рекламы... что не ФАКт что плохо - ну, когда на вопрос отвечают "сделать можно вот так, а еще можно купить у меня" ). Ну, и понятно, что до фига полулегальных вещей (хотя конечно педофилии, снаффа, насилия нет, во всяком случае в открытом виде) а в Омериге, я так понимаю, народ "в целом", особенно в "маленьких городах южных штатов" ни разу не такой толерантный, как тут у нас в России и в первую очередь в крупных областных городах (да и то по-разному).

А ведь в пределе бы можно было бы имхо договориться наверное даже поднять на их базе и на их хостинге АНАЛогичную социальную сеть... только ведь денег небось дофига захотят. Ну... тогда ломануцца к россиянам, куда-нить в профессиАНАЛы.ру   на фига же ж велосипед изобретать, тут вопрос исключительно в "объединяющей идее" сообщества + "авторитету у юзеров".

Вообще вопрос конечно интересный, ибо имхо формат форума таки себя постепенно изживает.