Гость с Альдебарана
( )
19/02/2011 05:25:07
Re: Ваша идея очень и очень интересная!!!

Попробую пояснить как упомянутые проблемы решаются на HX.
Цитата:

Первая, самая главная проблема - анонимность аккаунтов.



На HX этот вопрос решается следующим образом: новые аккаунты находятся в так называемом карантине. Что бы из этого карантина выбраться, надо либо прикупить немного рекламных поинтов (около 20 баКСов), либо что бы за твоё освобождение проголосовало некоторое количество человек с наработанной репутацией. Купленные поинты можно потом потратить на различные рекламные фичи на сайте. В добавок к этому, если чел всех конкретно достанет или выясниться что он - скрывающийся сутер, то его могут выкинуть из системы опять же голосованием (тут уже значительно больше голосов нужно). При этом анонимность не нарушается, есть даже инструкция как купить эти самые поинты не светя свою карточку или имя. Механизм с виду не простой, но на практике клонов и флудеров выгоняют на раз.

Цитата:

Платные аккаунты. Всякие доп. фитчи - видео например, оповещения, удобные фитчи и пр.



На HX все аккаунты бесплатны, а вот фичи рекламные можно себе включать за те самые рекламные поинты которые я выше упомянул. За счёт этих фич можно например поднять наверх в списке или подсветить свой рекламное объявление. А для того что бы мужская часть коллектива тоже эти поинты покупала, сделан механизм платных фотоальбомов за доступ к которым можно этими поинтами платить. Соответственно, фея может сделать такой платный фотоальбом с откровенными фото и получать себе на халяву рекламные поинты от желающих этот альбом посмотреть. Не думаю что это приносит большие деньги, но во всяком случае позволяет сайту не сдохнуть.

Цитата:

Вывод. Пока проституция в России нелегальна, создание интимсоца маловероятно.



Я бы скорее сослался на отсутствие энтузиастов с соответствующими возможностями. В США проституция ещё более нелегальна и тем не менее сайт такой поднялся. Поднялся он кстати вокруг уже существующего сообщества, образовавшегося на сайте с простыми отчётами на подобии sextalk. Один из секретов успеха судя по всему в том, что это сообщество перекочевало в соц. сеть и получило себе самые высокие репутационные рейтинги в ней. И соответственно при необходимости они теперь могут выкинуть из сети практически любого пытающегося каким-либо образом раскачать лодку и помешать процессу. В России единственное подобное сообщество которое я знаю это sextalk. Если к нему прикрутить механизмы подобные тем что имеются на HX, то возможно и получилось бы повторить успех. Меня всегда удивляло что у нас здесь феи практически не рекламируются. К сожалению ТБ на нас забил да и не был он никогда энтузиастом этого дела насколько я понимаю.