Ворчун
( )
17/02/2011 15:04:41
Re: Off : Мы - конкретно - НЕ были! (-)

Цитата:

Цитата:

Кстати, компьютером сейчас владеют все большее кол-во девушек, даже как бы это сказать... не очень умных ). Постоянно что-то там им настраиваю, удаляю вирусы, поднимаю аккаунты на мамбе и пр.

Упала поцстол... ИМХО, второе предложение противоречит первому.




"Владеют" в прямом смысле, то есть компьютеры у них есть. А как умеют с ними обращаться, приведу пример 5-летней давности.
Звонит мне одна подруга.
- Когда я снимала на Таганке квартиру, с утра включала ноутбук, там в папочке "Мои фильмы" всегда лежали свежие. А еще был интернет. А теперь переехала на Кутузовский, фильмы исчезли и интернет.
- А кто тебе фильмы-то закачивал? - спрашиваю.
- Не знаю.
- А интернет у тебя какой был?
- "Sony Vaio".
- Это название твоего ноута, я понял, а интет-то какой был?
- Не знаю. Он с ноутом шёл.
- То есть как это "шёл"? Как ты к инету-то подключалась?
- Да никак. Его разве надо включать? Открывала ноут и вот он тут.
Короче, после долгого разговора выяснилось, что раньше (на Таганке) кто-то расшарил беспарольный Wi-Fi, ее умный ноут молча подключился к этой сети. И вот тебе и халявный инет и расшаренные фильмы и пр. А теперь девушка с удивлением узнает, что, оказывается, к интернету надо подключаться (и платить за него).
Еще стереотипы от блондинок.
1. Инет есть везде, нужно только шелкнуть на иконку с антенной.
2. Умолчальная страница браузера - yandex, туда же забиваются все Web-линки. О существовании адресного окошка они не подозревают.
3. В инете есть 4 адреса: яндекс, вконтакте, одноклассники и мамба. Все остальные - их производные.
4. Аналогично, в инете есть только 4 типа файлов: кино, картинка, текст и вирус.
5. О вирусах. Если он завелся, нужно пару раз перезагрузить ноут, он выведется. Или дать компу отдохнуть, сам разберется.
6. Все проблемы можно решить с другом по телефону. Если не получается, нужно просто пару раз всплакнуть и все будет ОК.