Ворчун
( )
16/02/2011 12:20:35
Re: Хм-м... +

Цитата:
Восемь лет назад я сам снимал квартиру. Таких цен не припомню. Приличная квартира в районе конечных станций метро стоила долларов 700-800.

Я вам сочувствую. 8 лет назад, в начале 2003-го года я снимал однушку в 15-ти минутах от конечной станции метро за $250/мес. Если вы считаете, что таких цен не существовала, пруф-линк: "20 декабря 2002 снять однокомнатную квартиру стоит от $300 в месяц". Это мнение  авторитетного агентства недвижимости МИЭЛЬ.
Цитата:
Касательно супермаркетов - 100 грина на месяц? Увольте, даже отовариваясь на оптовках протянуть месяц на сотню было проблематичным.

Тут вы правы. Мне, как студенту, хватало, но это не показатель ). Но то, что за 8 лет покупательная способность рубля в продовольственном выражении упала раза в 3 - точно. Пруф-линк.
Цитата:
У меня информация как раз из этого сегмента "парижской жизни". Трабблов достаточно и там, учитывая природную жадность французов и их неистребимое желание получить на халяву различные бонус-треки в виде МБРа, ШГ и пр., при цене 350-400 евро в час/классика.

Ice-Quenn и Жирный Очкарик с вами не согласны. Наоборот, доказывают, что парижские клиенты гораздо менее геморройные и уж точно не требуют необозначенного в ценнике.
Цитата:
В целом рентабельность такого "хождения за три моря" и "златые горы" сильно преувеличены. По ИМХО упомянутой подруги выставляя в Москве парижскую цену она рубит здесь аналогичные деньги гораздо спокойнее.

То есть 350 евро - 14 тыс. руб. в час - кому-то удается в Москве иметь по 2-3 таких клиента в день? Круто...
Цитата:
Возвращаясь к стартовому топику - приходится мириться с тем, что цена на фейские услуги, особенно по соотношению цена/качество, сейчас несколько обгоняет стоимость жизненного уровня.

Все наоборот. Средние цены на фейские услуги относительно средних з/п снижаются. Точнее, они их за 8 лет почти не подняли, а цены за это время поднялись минимум в 3 раза.