Ваня-пешеход
( )
16/02/2011 09:55:50
Хм-м... +

Цитата:

Простой факт: 8 лет назад квартиру в Москве можно было снять за $200, сейчас, не имея $1100, лучше даже не начинать поиск... Поход в супермаркет с $100 - это на месяц еда. Сейчас $3000 - на неделю максимум.



Восемь лет назад я сам снимал квартиру. Таких цен не припомню. Приличная квартира в районе конечных станций метро стоила долларов 700-800. Мои родственники в это время сдавали квартиру-однушку без ремонта на окраине Москвы своему знакомому за 400 долларов - тот был счастлив, ибо такая цена была серьезным демпингом по сравнению со среднестатистическими в городе.

Касательно супермаркетов - 100 грина на месяц? Увольте, даже отовариваясь на оптовках протянуть месяц на сотню было проблематичным. На неделю, да, хватало, если без особых изысков. Сейчас - 3000 долларов на неделю? Полагаю, что все же лишний нолик - это опечатка. Если "нет", то обозначьте мне такой супермаркет. В ценах "Глобуса-гурмэ", "Азбуки вкуса", "Стокмана", "Зеленого перекрестка" ориентируюсь хорошо, ибо продукты закупаю сам. Или без бутылки "Петрю" на обед в выходной жизнь для Вас проходит впустую?
Цитата:

Сейчас развивается описанная мной "гостиничная" и "квартирная" проституция.



У меня информация как раз из этого сегмента "парижской жизни". Трабблов достаточно и там, учитывая природную жадность французов и их неистребимое желание получить на халяву различные бонус-треки в виде МБРа, ШГ и пр., при цене 350-400 евро в час/классика. В целом рентабельность такого "хождения за три моря" и "златые горы" сильно преувеличены. По ИМХО упомянутой подруги выставляя в Москве парижскую цену она рубит здесь аналогичные деньги гораздо спокойнее.

Возвращаясь к стартовому топику - приходится мириться с тем, что цена на фейские услуги, особенно по соотношению цена/качество, сейчас несколько обгоняет стоимость жизненного уровня. Выход, видимо, один - совершить поездку в Грецию и сотворить молитву мощам святого Спиридона Тримифунтского. Цены на фей это вряд ли понизит, зато, судя по отзывам, поможет существенно упрочить собственное финансовое положение, дабы означенные подорожавшие услуги уже не пробивали серьезную брешь в личном бюджете.