Ворчун
( )
16/02/2011 01:43:47
Re: Исход в Париж

Цитата:
Цитата:

Не удивляет. Потому что в 10 тыс. руб в 2000-м году и сейчас - разные деньги - цены были другие. Вы мой пост внимательно читали? Я написал, что цена часа феи не сильно изменилась за последние 7-8 лет, а накладные расходы увеличились существенно.


Обратите внимание на два Ваших утверждения: 1 - цены были другие; 2 - цена часа феи не сильно изменилась. Вы не видите в их противоречие?

Если нет, то поясняю. Допустим, мы считаем "бюджетным сектором" цену до 3 тыс. р. в час. Сейчас это примерно 1/10 средней московской зарплаты. В соответствии с этим масштабом, "бюджетный сектор 10 лет назад" - это феи с ценой часа где-то 500 рублей, т.е. около $20. Я не в курсе, 10 лет назад были такие? И каким было их качество?

Аналогично, если мы считаем "бюджетным сектором" для 10-летней давности озвученную выше по теме цену в 1,5 тысячи, то сейчас бюджетный сектор - это где-то 6 тыс. в час. Опять же, я не могу судить по личному опыту, но КМК, в этой категории достаточно много интересных предложений.

Иными словами, изменились не варианты в бюджетной сфере, изменились Ваши рамки "бюджета".


Ваш подсчет неверен. Почему вы "бюджет" вычисляете как 1/10 средней з/п? При чем тут вообще чья-то средняя з/п? Считается по другому. Берем цены 400 девок с досуга.сз (10 лет назад с досуг.орг), вычисляем среднее. По правилу "3 сигм" выкидываем "выбросы" - слишком высокие или слишком низкие цены. Получаем что-то близкое к "колоколу". Справа от среднего - "элита", слева - "бюджет". Абсолютные цифры тут неважны.

10 лет назад "бюджетный" вариант стоил также, как и сейчас, 2-3 тыс. А 500 руб стоил минет на дороге. Зарплаты клиентов тогда были ниже и "бюджет" могли позволить небедные люди. Поэтому и "бюджетные" девки жили очень даже неплохо, а сейчас едва сводят концы с концами. Суть в том, что платный секс за 10 лет в нашей стране существенно подешевел, его могут позволить себе даже студенты на стипендию. Но чудес не бывает - что стало дешевле, стало ниже по качеству. Вот такой процесс.