Otto
( )
09/12/2010 14:55:31
Re: если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас майбах- все равно в детстве то у тебя велосипеда не было. (с)

Цитата:

ответ больше топикстартеру, но в пику ответу ув.ЖА.
я вот для себя тоже очень думал. ребенок, мать, так ее женщину. хрень какая. не будет у вас второго шанса прожить период взросления своего ребенка. не будет. помогать одевать ботиночки. рисовать вместе. читать книжки. вытирать сопли. успокаивать истерики. качать на качелях. простых каждодневных дел. НЕ БУДЕТ. и самое страшное- что НИКОГДА не будет. просто это пройдет мимо вас. хорошо это или плохо- решать вам.
а любовница. ну что любовница. ну не бросишь лишнюю палку. ну не получишь каких то эмоций. да и хрен с ним. это МОЖНО, при желании наверстать. потом, или сейчас, или никогда.
а вот обычного каждодневного и такого обыденного общения с ребенком уже не будет никогда, воскресный папа- не вариант имхо.
я свой выбор сделал. и думаю навсегда. хотя как там- никогда не говори никогда



Да?

Ну а если жизнь под одной крышей стала просто невмоготу?
Если Вы не чувствуете к этому человеку ничего, причем обоюдно?
Как думаете, ребенок будет это чувствовать?

Я уже в роли воскресного папы, но нахожу это честнее и правильнее, нежели занятие отравлением жизни себе и окружающим.
Ребенок отлично понимает, кто его папа.
Конечно, если сам папа участвует в осознании этого, а мама этому не препятствует.

Исключительно из собственного примера...