Одноногий Сильвер
( )
08/12/2010 10:23:57
Re: критику охотно принимаю (+)

Цитата:

И ничего тут, сами понимаете, не вырастишь, не выпестуешь.
Взращивать можно и нужно новое чувство, что родилось от той самой любви, с которой человек вступил в свой первый брак и за десять лет смог не убить, не разрушить - это само по себе уже очень многого стоит. Теперь предстоит начать самый трудный переход в состояние союзничества, гармоничного партнерства, именно в котором и случается - "они прожили до самой старости и умерли в один день".



О разных вещах говорим. Что такое любовь нет четкого определения и понимает это слово каждый по-своему. Моя позиция - человек вступает в брак и отношения по влечению и влюбленности, а любовь уж приходит со временем, как совокупность всех перечисленных составляющих: влюбленности, союзничества, партнерства, жертвенности; общих интересов, досуга, обязанностей, прав и т.д. А у кого-то она и не приходит, а все глохнет, потому что любить надо уметь и именно учиться. А фразу: "я её(его) увидел(а) и полюбил(а)", слышу как "я её(его) увидел(а) и у меня встал(я потекла)". Также эгоизм и любовь - это антонимы.

Цитата:

Очень мне не понравилось, как Вы в предыдущем своем посте написали про "унылое существование бок о бок с опостылевшей пожилой женщиной". Поверьте, новая юная чаровница постареет еще быстрее и неумолимей (время просто на закате быстрее мчится )




Опять же не правильно поняли. Писал "Унылое существование бок о бок с опостылевшей пожилой женщиной или жизнь с любимой дорогой супругой" именно как различное видение одной ситуации через разные призмы: обыденщины, раздражения, усталости и равнодушия - первый случай, и любви - второй. Что касается поиска молодого тела в сексуальном плане, так это кому как. У меня на целлюлитный зад бывшей супружницы как кол стоял и не было никакого желания налево иттить, а работал тогда с модельками. Потому что было что-то большее, нежели выброс гормонов. У а в плане общения, досуга и бытовых отношений - то тут молодки однозначно проигрывают.

Цитата:

Тем важней беречь то, что уже у тебя есть, во что вложил труд своей души, и много-много остального - по сути, собственной крови и самой жизни.




Наши труды и опыт всегда останутся с нами. Просто не надо бояться идти вперед и терять то, что есть. Не надо сидеть на нелюбимой работе 25 лет из боязни остаться без работы, не надо заставлять себя жить с нелюбимой женщиной от страха, что в старости никто не подаст стакан воды. Опять же пример из жизни: с женой порвал спустя чуть больше года жизни в браке, когда понял, что это не мой любимый человек, с котором смогу прожить всю жизнь. И не жалею, потому что, как ведите из головной темы, через 10лет, имея детей, порядочному человеку разрулить подобные темы гораздо тяжелее.