Момент Инерции
( )
04/09/2010 02:04:53
Re: Да я ничо +


Цитата:

это такая имхо "оговорочка по Фрейду"...


Да вы то, прелюбезнейший , бросьте
Цитата:

Тисочки, напильничек, пилочка, сверло


Получится искаверканный конструктор.
Цитата:

почему сознание - это обязательно руководство к деятельности?! я вот просто ОБОЖАЮ ни хрена не делать и думать-думать-думать


Вы же спросили как влияет на окружающий мир. Правильно? Вот мой ответ был вполне логичным и метким (так вот скромно заявлю ). В вашем примере нету той стороны вопроса, который вы мне задавали
Цитата:

А, например, про "туннельный эффект" Вы слыхали? а про явление резонанса? Или вот такой простой бытовой пример:




Наиумнейший, наипревосходнейший тов. ЖА !!! Пульсация вашей мысли доходит до меня свозь время и пространство сохраняя свою целостность и структуру и пробирая меня до самых глубин костной ткани


Я ещё раз повторяю, что амплитуды маленькие. Сами поля малы.

И вот, пожалуйста, разгромный удар по би-би-о-ополю:
Цитата:

Биотоки мозга, сопровождающие работу мысли, исследуются физиологами. Хорошо известны их величины: сила тока и создаваемое ими электромагнитное поле вычисляются без труда. Вычисления показывают, что напряженности таких полей совершенно ничтожны; так, магнитная составляющая электромагнитного поля меньше флуктуаций магнитного поля Земли. Таким образом, речь идет о столь малых величинах, что они тонут в окружающем радиошуме, как писк комара при взрыве водородной бомбы.




и

Цитата:

Если сигнал направлен в сторону, где находится родственная воспринимающая душа, то придется изобрести механизм, поворачивающий луч “мозгового радио” и прощупывающий вселенную в поисках этой, родственной души. Необходимые для этого скорость и чувствительность поворота этого механизма несовместимы с наукой. Дальше еще трудней. Обнаруженная душа должна немедленно откликнуться и послать свой луч в нужную сторону. После того как души нашли друг друга, в ход должен быть пущен механизм, поддерживающий взаимную ориентацию лучей. Я уже не говорю о немыслимой задаче — выделить из сотен миллионов мозговых передач ту самую, которую передает любимая душа.




Вот вам и крах биополя

И в итоге по "биополю"
Цитата:

Что такое биополе — это надо изобретателей спрашивать. Это плод воображения неких людей, не имеющих отношения к физике, которым кажется, что в физику все что угодно можно впихнуть, поскольку там все зыбко и неопределенно. А у нас вся мебель расставлена. Все стоит на своих местах, надо лишь небольшой порядок навести.