hohotushka
( )
19/08/2010 10:53:15
Re: не разочаровывайте меня +

разочаровываться-очаровываться - Ваше полное право, мне интересен диалог, а не мнение обо мне. пока я вижу лишь то, что Вас эта тема зацепила (может даже серьезнее, чем мой изначальный к ней посыл)

Вашу позицию, метания, сомнения прекрасно понимаю, выбор уважаю, но уважаю не потому, что он именно такой, а потому, что это Ваш выбор
возможно, будь я в похожей ситуации, поступила бы также:
1. синица в руке лучше журавля в небе
2. чувствовать себя святой и правильной безумно приятно для самолюбия
3. преодоление соблазна считается признаком сильного духа и волевой натуры
4. тот мужчина (который не муж), остался для Вас тем же, кем и был, а мог бы не только разрушить равновесие Вашей системы ценностей, но и оставить у разбитого корыта Ваших же иллюзий о нем.

так что Вы с точки зрения рационального мышления, поступили единственно возможным для Вас образом

но раз Вы ждете испытаний, то они еще будут. это была легкая разминочка


по поводу "монстров"

я искренне считаю, что главный и самый страшный грех, который совершает человек - это постоянная ломка себя, своих внутренних устремлений, своего таланта, своих способностей, натягивание своего Я на шаблоны собственных и общественных представлений о том, как правильно и хорошо
все это вовсе не значит, что надо срать всем на голову, плевать с высокой колокольни и вести себя не по УК и ГК...

жить в обществе...
но, при этом, у меня есть некоторое личное пространство, дорогие мне люди, житейский опыт и это все - моя система координат
и, пожалуй, любой человек, посягающий на мои свободы внутри этой моей системы, обречен на поражение
то есть я сделаю выбор не в его пользу
то же самое с пресловутыми "изменами"
когда мужчина начинает мне говорить, что измены не простит ни за что (а я влюблена и мне вообще это в голову не приходит в тот момент), я совершаю совершенно идиотский поступок (с точки зрения логики) - иду "налево"
он об этом узнает, при этом я не афиширую, но и скрывать ответы на прямые вопросы не намерена
что ему остается? уйти и не прощать, если он логичен в своих посылах? я и говорю: иди и не прощай или оставайся и не пытайся загонять меня в рамки правил игры твоих собственных монстров