LadyLove
( )
19/08/2010 00:54:21
Re: уж кто теоретег +

Цитата:

А-а... а в моем понимании маньяк - это человек, настойчиво бьющийся над решением неразрешимой задачи... видишь, какие мы разные





А для чего люди мучались над созданием толкового словаря?
Наверное для того, чтобы людям было проще понимать друг-друга, придерживаясь общепринятой расшифровки того или иного термина.
А ты нарушаешь. «Ты меня не путай, Базилио.» (с)

Цитата:

Ой! у ВСЕХ, кого только знаю! и меня так КЛаСсно и трогательно жалели!!!! (жалеют - значит любят ) я просто офигел от этого потока нежности, заботы, сочувствия!
///////////
Ледюшка... а ты обратила внимание, что я говорил типа про Фому, а ты ненавязчиво так свернула разговор типа на Ерему?





А ты в курсе, что ты мошенник спекулирующий на чувствах?
Такая спекуляция в конце концов приводит к самообману и, как следствие - фрустрации.
Ты проецируешь на другого человека свои чувства:
« Проекция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и, как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности.
Но этот же механизм лежит в основе эмпатии: человек не может непосредственно ощущать внутреннее состояние другого человека, но может сопереживать, реагируя на различные проявления этого состояния. В результате действия проекции эти реакции воспринимаются как непосредственное ощущение чужого состояния. В большинстве случаев такая эмпатия повышает взаимопонимание людей.»(с)

///
Честно? Я чувствую какое-то напряжение, причину которого не могу понять. Отсюда и недопонимание.

Давай сотрём это напряжение?
Эмоции все убери. Представь что я абсолютно незнакомый человек, который пришёл к тебе за консультацией и ты по долгу службы должен меня профессионально проконсультировать.

Раньше у нас получалось.

Цитата:

Ты видишь то, что хочешь видеть.
-------------------------------------------------------------------------------
Не-а я показываю тебе на то, на что хочу показать.





Но тогда почему у тебя только один вариант? Причём настолько утвердительный, как бы приказывающий доверять тебе безоговорочно.
Вариантов всегда множество, но ты выбираешь тот, который тебе наиболее симпатичен.
Сомневайся в своих теориях хоть иногда - полезно.

Цитата:

Что заипешься контролировать ВСЁ (в смысле, рационально управлять им), тем более в режиме реального времени. Посему хошь-не хошь, но приходится доверять асчусчениям





А попытаться всегда быть на чеку надо. Для себя же надо. При этом не теряя связь с интуицией(ощущениями). Если такова имеется.

Цитата:

либо я к ним просто РАВНОДУШНА! _____________________________________________________________
Ну, собственно, под "не любить" я это и понимал (ненавидеть - это то же самое, что любить, но с обратным знаком). Фильтруешь, короче.





И тут у тебя путаница!
ЖыАшечка, что с тобой? Куда-то ты влез, не туда…(надеюсь, ты понимаешь о чём я) или мысли заняты не тем…
Любить - это условно Х с (+), ненавидеть - условно Х с (-), равнодушие - это точка отсчёта в (-) и (+), это 0(!!!) или около того, т.к. абсолютный 0 в данном случае - смерть. Так что равнодушие НИКАК не может быть ненавистью.

И не фильтрую я их! Для меня их просто НЕТ. Я их не вижу, т.к. они не привлекли моего пристального внимания.

Цитата:

Ну, ты прям сразу на самый верх там по ходу ещё куча промежуточных ступеней





До бесконечности. В любом случае «там» не так, как мы себе представляем. И интерес к нам не тот, какого мы бы хотели. Мы всего лишь: пешки; биологическое оружие в их противлении; подопытные мыши; глупые камикадзе, служащие господину равнодушному к нашей судьбе… ИМХО.

Цитата:

Ты уверена, что мы про одну и ту же?




Я про начальницу подумала.

Цитата:

Вот в нечаянную удачу - верю.
_________________________________________________________
Гы-ы... "а кто посылал тебе лодку, катер и вертолет?"(с)





Глупости. Красивый Миф для неуверенных в собственных силах - не более того. Это просто подсознательный страх остаться без покровительства и защиты более сильного.