Orinda
( )
18/08/2010 23:02:07
не разочаровывайте меня +

еще больше..
Возможно Ваш виртуальный собеседник был прав, и тогда, например, тот мой личный опыт, в плену которого я сейчас нахожусь, всего и заключатеся в том, что я хочу натрахаться перед смертью, но не знаю, как при этом остаться д'Артаньяном.

Но я сейчас смотрю в себя и не вижу страха. Я вижу для себя серьезное испытание тех самых жизненных максим, которые у меня сложились.

Ну давайте пойдем по пути, который должен быть вам понятен - по пути образов. Допустим вы - молодая женщина, которая накануне замужества, любя во всем порядок, навела порядок в своей личной жизни, разобрала старые связи и урегулировала все отношения. К браку Вы подошли искренне и сознательно. В вашем прошлом не осталось ничего невнятного, никого оскорбленного..
Сложилось все и сложилось хорошо.

прошло время. вы укрепились в сознании того, что все сделали правильно. каждый день вашей жизни приносит вам удовлетворенность, легкое и приятное бытовое раздражение, соханившуюся страстность супружеской связи, уважение и товарищество с домашними.

ценность всех ваших принципов приумножилась многократно, потому что ежедневно вы убеждались в их незыблемости. душевный покой был почти безграничен - для вашей непоседливой натуры. равновесие почти достигнуто.

и вдруг случайно (случайность, в котором более мистически настроенные люди, но не вы, усмотрели бы перст судьбы) вы встречаете человека, который был одним из двух мужчин (вспомните назавние моего эссе), который мог подарить вам небо в алмазах и музыку в сердце, по сравнению с которой Полет Валькирий - это детская песенка. Один из этих двух людей - Ваш муж. Второго, как Вам казалось, вы запихали в чемодан и положили в кладовую своей памяти. Но вдруг кладовую перетряхнуло, чемодан лопнул.. И из чемодана полетело все..

То, как вы дышали одним легким во время секса... то как искрила плоть под руками.. то, как вы стонали в одной тональности.. то как просыпались в одну и ту же минуту.. то, как вас прогибало, когда вы были не вместе.. то, как вы говорили одни и те же слова, то, как вы выдыхали в один миг, то как скрипели зубы, горели глаза, разрывалось тело, перекашивалось лицо..

противостоять этому невозможно. либо вы выпускаете монстров наружу и они сжирают вас снаружи, либо вы их запихиваете внутрь и неизвестно, когда они вылезут снова.
Полурешения этой задачи не существует.

Так Вы бы легли с ним в постель или нет?

(я только скажу, что я задачу пока решила и что мои иезуитские мозги, возможно, меня спасли в этот раз. но неизвестно, что будет в следующий и когда этот следующий будет).

Но если вы правильно для себя ответите на вопрос из моего образа - тогда вы поймете, что измены в ее общем определении не существует.

А страх смерти - это сказка для недостойных. Для тех самых, которые идут на поводу у своих хотелок вместо того, чтобы побеждать свою судьбу. Я не из таких