ЖЫрный Ачкарик
( )
13/08/2010 21:32:27
Re: уж кто теоретег +

Цитата:

"Все люди добрые, злых людей нет на свете"(с) ))) - чушь полная! Ты сам-то хоть это понимаешь??? Где ты такую философию откопал?


Да у Булгакова, Михала Афанасича... был у него в "Мастере и Маргарите" такой чувак - Иешуа Га-Ноцри... 

Цитата:

сам же говоришь, что нет чисто белого или чисто чёрного. Вот и нет людей абсолютно плохих или абсолютно хороших. И то, что тебе, например, не нравится в человеке, возможно самому человеку приносит определённые удобства/блага, а может просто помогает выжить. Вот уже и становится не совсем понятно: хорошо ли это или плохо? С твоего взгляда - плохо, а с его стороны - очень даже хорошо!



Ну я, собственно, говорил о том, что в каждом человеке есть всё. И то, какой конкретно стороной он к тебе повернется, весьма сильно зависит от твоего поведения/отношения к нему. Особенно если человек контролирует себя не слишком хорошо (ну, или как минимум хуже, чем ты).

Цитата:

Люди, они не хорошие и не плохие! Они(мы) - просто люди. Со всеми своими (-) и (+). И ты когда видишь/общаешься с человеком - никак не можешь увидеть все его мысли и поступки, чтобы сделать какие-либо выводы. Он сегодня с тобой хороший, а завтра с другим может оказаться мразью. Или наоборот. Или просто жизнь нагнёт хорошего чела так, что он на время забудет, что вообще-то он хороший. Про альтер-Эго слышал? Это когда чел пользуется своими не совсем симпатичными(с нашей точки зрения) чертами характера, в случае крайней необходимости.


Эх... вот ты опять "хорошо-плохо", "мразь". А с чьей точки зрения? И насчет "нагнет" - знаешь, есть немало людей, которых нагибало так, что мама не горюй, но до "мразей" они не опускались... не ломались. Тут, думается, речь опять про эгоизм. Хотя, соглашусь - когда речь всерьез идет о жизни и смерти, очень неожиданные вещи можно узнать про себя и про других.

Цитата:

разные орбиты разных галактик, которые по хорошему не должны сталкиваться и как-либо влиять на другой мир


Блин, и я о том же! Сталкиваться им действительно ни к чему (и стремиться их "столкнуть" есть имхо нихарашо). Но ведь вращается же во Вселенной куча разных планет-звезд-и т.п. и не мешает друг другу... в чем проблема?

Цитата:

Нууу…, Льва упрекать в эгоизме - всё равно, что льстить ему! Мы же им гордимся, бравируем… Без огромного Эго - Лев - ободранная кошка.


Ой, да, я как-то и запамятовал   У меня вон одна из весьма важных для меня Дам - Львица, посему я намного спокойнее воспринимаю от неё такие вещи, за которые большинство других людей получили бы каких-нить люлей

Цитата:

Приведи свою! Чтобы я понимала, где на твой взгляд я не права.


Да привел же ж я уже! Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. Только надо соображать, кому, куда, зачем отдаешь и, соответственно, отслеживать, откуда и от кого получаешь, и при этом не слишком париться порцессом "получения". Места отдачи и источники получения между собой в рамках рационального понимания никак не связаны. А то нередко начинаются стоны "вот, я столько сделал(а), а что в ответ?!?!"

Цитата:

Не обобщаю, а высказываю своё имхо. У тебя другое? Так переубеди меня! Завали фактами! …ага, из статистики…


Насчёт "доказывания" - вот уж не собираюсь! просто стараюсь донести свою позицию и своё мировосприятие - отнюдь не претендуя на то, чтобы ты (или кто-то другой) начал бы "думать так же" - хотя бы потому, что ты (или кто-то другой) - не я. Но какая-то "синхронизация", "подстройка" всё-таки нужна, а то вообще невозможно общаться, получается. Ну, и по ходу самому с этим мировосприятием разобраться... лучший способ что-то понять самому - это попытаться объяснить это другому

Цитата:

А на кого ещё-то? Мне, например, больше не на кого.
Проблема - это когда ты веришь и обманываешься, что у тебя есть кто-то, кто обязательно поможет.


То есть Мipу, Б-гу или как его там ты не доверяешь вовсе и пытаешься действовать исключительно исходя из собственных сил?   Ледюшка, при необходимости жизнь любого человека очень быстро загоняет в ситуацию, когда он понимает, что хрен он чем особо так "рулит" самостоятельно... и в то же время, в своих желаниях он - всемогущ  

Цитата:

Тут ты в корне не прав. У меня пластичное себялюбие. А ты прям рисуешь из меня Маргарет Тэтчер… Во дела! Вот же ж имидж себе заработала… Вот кто бы мне такую хню сказал, но только не ЖыА…


Да я не про это... я про Львицу.. ты ж другим даже "мяу" сказать не даешь

Ледюшка, я Львицу эту наблюдаю очень давно и близко, уже почти 20 лет... такшто знаю, на что это похоже... ты хочешь об этом поговорить?  

Цитата:

Возможно я кажусь тебе такой потому, что начиная с самого рождения(мама, брат) я общаюсь с энергетически ну ооооооооооооочень сильными людьми. На их фоне я маленький «парашутик» от одуванчика. И тянусь за ними, насколько это возможно.


Думается мне, что не столько "тянешься", сколько "состязаешься". По мере сил стараясь их "замочить"   штоб "главой" был только один, то есть ты  

Цитата:

для тебе, видишь, показалась большой и сильной… это иллюзия…


Вот я же ж и говорю... не только на саму себя ты рассчитываешь понимаешь, о чём я?  

Цитата:

скачу и горю не потому, что иначе не получается, а просто иначе для меня скучно… иначе не жизнь


Йэх, до чего же знакомо!   И мне удобно - нет необходимости самому лезть во всякие истории (о которых хочется узнать побольше и из перВЫХ рук) - сама лезет сколько уж таких историй было! вся жизнь - как сказка, если вдуматься! и жалеть мне не о чем даже близко