ЖЫрный Ачкарик
( )
12/08/2010 21:38:52
Re: иэх, Любушко +

Цитата:

тока сильно не серчай на меня, дай потыкаю в потайные уголки твоего подсознания


Да нивапрос! только в терновый куст не бросай  

Цитата:

если чел любит себя, то далеко не факт, что он умеет(или хочет) любить кого-то ещё. Увы


Но если он не любит себя, то полюбить (именно что - полюбить) кого-либо другого у него не получится. Так что наличие любви к себе есть необходимое условие любви к другому (но, конечно, далеко не достаточное  ).

Цитата:

Ты хочешь быть любимым, а сам любить не умеешь/не хочешь


Йэх... долгий разговор... поговорим? Любые пары строятся на отношениях неравенства, по схеме "донор-рецепиент" ("любит-позволяет себя любить", "верхний-нижний", "инь-ян"). Тонкость тут в том, что для длительной стабильности этих отношений необходимо, чтобы процесс время от времени шел также и в обратную сторону (т.н. "перемена ролей", ака "свитчизм" если фсмысле Темы). Но вот такую "перемену" обычно "на людях" не показывают, посему часто кажется, что ее нет. А так... быть "нижним"... "черным"... "принимающим" ни фига имхо не проще и не легче, чем "верхним", "белым", "отдающим". Соотношения тут могут изрядно вариьроваться - от 50-50 до 99-1, главное - чтобы не 0-100.
Возможно, мои слова звучат несколько цинично, но я говорю в первую очередь о психо-"энергетической", а не о "материальной" стороне, хотя материальное ессно есть одна из проекций энергетического процесса.

И ещё момент (фтему песни А.Макаревича нащот больШоГо костра) - не люблю кратковременные одноразовые костры до небес, предпочитаю более стабильные и долговременные режимы. Конечно, всегда можно подкинуть чё-нить такое, чтобы взвилсо   но в разумныз пределах (которые, впрочем, со стороны могут казаться неразумными  ).

Всеми этими вопросами меня весьма и весьма серьезно озадачили (технически - путем удара галавой ап стену  ) годов так 5 назад, и с тех пор стараюсь со всем этим неустанно разбираццо... рыццо и копаццо... и твои мысли на форуме, хочу сказать, изрядно моим раздумьям способствовали.

Да, ну, и я рассуждаю, а не оправдываюсь