Боевой Гном
( )
10/06/2010 20:03:18
либо-либо

ML, я, право, не знаю, что сказать

Все это несерьезно. Job interviews назначаются заранее. Особенно в приличных западных компаниях. И чем выше позиция, тем "более заранее". Так что уже одно это подозрительно. Если он "завтра улетает в Дюссельдорф", то очень маловероятно, что он серьезно надеялся провести собеседование в тот же день (в отеле). Ты ж не секретаршей устраиваешься? Если да, то мои рассуждения неуместны

Интервью было "неофициальным", никаких документов (questionnaire, interview notes) не остается, дядя наверняка плотно и давно женат, и компрометировать себя, нанимая сотрудницу, с которой у него был секс, он никогда не станет. Даже в другой стране. Просто чел пытался действовать "по обстоятельствам" - увидел сисьге и понял, что можно "надуть в уши" девушке, что он там "замолвит словечко перед генеральным" (I could do a lot for a girl like you )
и получить бесплатный секс без обязательств.

Итого - если цель была не переспать забесплатно со старым немцем, а получить работу, то твои действия правильны. Даже и пить не стоило, имхо.

Но в любом случае, у меня очень большие сомнения в реальности данного варианта трудоустройства. Так западные компании дела не делают.