Аббатиса
( )
02/04/2010 21:35:00
Re: йэх, ув. клончег, больную (для меня) тему затронули +

Цитата:

у ребятишек слишком большая разница в социальном статусе, образовании, менталитете... Девять из десяти, что пареньку через год, если не через месяц станет с ней просто скучно. Поверьте моему опыту: никакой секс не компенсирует отсутствия общих интересов и тем для разговора. И тогда он ей припомнит её пиляттское прошлое, и много чего ещё. Сбросит ненужный груз, и пойдёт себе дальше. А девочке буде бооооольно, очень бооооольно. Так что я уже пожалел, что дал подобный совет.
Тем более не исключен вариант, что для девочки он не любоффф, а лох разводимый. Тогда больно будет пареньку. Короче - куда не кинь - всюду клин.




Согласна с каждым Вашим словом. Так оно и будет.

Но можно разорвать отношения уже сейчас, и думать потом о человеке годами.
Пытаться его найти, видеть его черты лица и внешности в других-совершенно посторонних людях, часто вспоминать без явной причины, жалеть о чём то несбывшемся и грустить о том, что прошло мимо ("Крючки прошлого", вообщем. Те которые тянут назад или прочно держат, причиняя легкую душевную боль и изменяют события настоящего не в лучшую сторону).

А у каждого человека и так этих "крючков прошлого" валом, и вот чтоб новых (ненужных) не приобрести необходимо, ИМХО, любые отношения (действия) доводить до логического (физического, смыслового) окончания. Чтоб исчерпали себя, чтоб ТОЧКА была поставлена.
Тогда будет счастье всем и покой в душе и в сердце, как результат.

Пример простенький.
На отдыхе в пансионате, взяла в библиотеке книгу Ремарка. Интересно было невероятно. Дочитать не успела - уезжали домой.
Название романа благополучно забыла. Сюжет никто из знакомых не узнавал и надавали мне целый список похожих произведений, среди которых не оказалось "моего" .
Год страдала и маялась, вспоминая о недочитанной книге и по итогу поехала в тот же пансионат, пришла в библиотеку и спросила, что из сочинений Ремарка у них есть? Оказалось-нет ничего.
По итогу я раздобыла ВСЕ сочинения Ремарка, нашла и прочла до конца "Ночь в Лиссабоне" и... успокоилась.

Есть в жизни то, что необходимо "испить до дна". Сладко ли -горько -но нужно. Чтоб "не болело" и "не чесалось".
Опять же... "Нельзя пропасть в два прыжка перепрыгнуть". В старттопике человек уже прыгнул. (Если только ему не показалось, что прыгнул.)