е-БукерЪ
( )
12/05/2003 06:12:09
Список апрельских отчетов и рейтинги

Уважаемые коллеги!

Жюри конкурса е-БукерЪ публикует:
1) Список отчетов, принявших участие в конкурсе в апреле (см.ниже)
и
2) Результаты голосования в прикрепленных к отчетам голосовалках - рейтинги (см.аттач)


persefona. Его легкое дыхание. Женщины и ведьмы.
Shtirlic. Лучше быть .... здоровым и экономить деньги
kroman. облом (но не кидок)
Ustas. Посетил Черенка ( или Черта?)
Homer. Кристина (995-4340) или как Homer на Пасху согрешил...
seXplorer. Питер. "Наследие" - бар с интим-услугами
alex-v. Круиз Оренбург-Орск-Барнаул-Саратов
Herzag. Пенза. Гостинница "Россия"
Arty. Владивосток или командировка со всеми вытекающими...
Jaffar. Юг России (не реклама! - хотя похоже)
Gato532. Можно и поподробнее (+++)
bober. отчет + вопрос
Intiman. Пока ещё новенькие (Сандра и Люба из новой ГЕЙШИ на 1905 года)
Зануда. Фотоотчет. Конец обломам (Таня 411-0812)
Mr. Dick Cock. Жанна-Наташа, Академическая - минимизация с ШГ в пятницу
Fixa. Похожденя Fixa или как я оказался у Венеролога.
shpuntik33. Искателям бюджетного анала... посвищаица
Mercy. Банально, конечно, но, опять Студенческая.... : ))
Randyguy. Суки-Суки-Суки
Marcony. Дюймовочка. Q
Sedoy. Купили в магазине резиновую... Элю...
zipzipura. Школьницу без ЗАДНЕЙ мысли
nasreddin. Под щекотанье Джиннов (+)
Писькин Злыдень. Ночь. Студенческая. Отчёт.
DoktorDick. Дополнение к Сводный отчёт. Девки с ШГ от 502-45-00, 760-98-63 и т.д.
HASTA LA VISTA. Доминиканская Республика, фото
Писькин Злыдень. Апофеоз бездарности. 995-4363 995-4474 CityLove
kadet. Омск. Пособие для командировочных.
DoktorDick. Сводный отчёт. Девки с ШГ от 502-45-00, 760-98-53, 727-9052, 136-8247.
mastier. АНАЛьное восхождение: ТИНА - мобильный анус
mastier. Упоительный танец.в мужском клубе PLATINUM.
Михасимус. В Бушлате на малолетку или есть еще неизведанные нами тропы
redtime. Бурундук
Михасимус. Народ что делать или Самый большой облом. ВНИМАНИЕ ВСЕМ
f_m. Опыты. №6. Кыш и два портфеля или ...
DEK22. Лола 130-5154. Младое тело на известной площади.
forsman. Отчет о командировке в Краснодар
BOOM. Питер, Рита, бюджетное решение квартирного вопроса (+)
shuttle. Впечатления хорошие. Кристина Неумолкающая
Barabuz. Инна с ВДНХ - Петтинг в 40 лет
Турист. "Ветка Сакуры" или у Туриста был праздник( на Студенческой конечно))
Mercy. Приятное с полезным или Студенческая (опять) : )
shuttle. Вика или Яна или просто профи Ника с Н.Масловки
shlanger. Таганка, несостоявшийся полуоблом
Продюсер. Хорошая Тина при плохой игре
Garry28. Массажный салон "Ариэль" - смешанные чувства
Natura. как я ехал к восточной, а попал к русской красавице : ) 605-137
DEK22. Матюр с пролетарской ненавистью 504-7652
Абырвалг. Лилия и подруга(еби их мать......)Отчет...
Козодоев. Владимир - столица, которую мы потеряли : (
Fortuna. Томск 207192 Оля 29л, 164см, 3-ка, 350р.
Bubnovyi. Алена. Наебенился сам, дай другим.
nasreddin. Отчего грустится шлюхе?(+)
bycker. горная козочка
DEK22. Лерка 746-4243 (Легенда КЛС)
Mercy. I just can't get enough!!! или Меня колбасит.... : )
f_m. Опыты. №5. Воркута – Москва, м. Беговая или
Marcony. Я - шлюха (CHANGED)
Михасимус. Отчет "тусовка" в Звенигороде
myg. Секс в Афинах
Титаренко-09. Похождения бравого комэска.
Стас. Не думал, не надеялся, не верил.......(пик-ап)
FLEXXX. "Необратимость"(с),Лия 746-4628
Drow. Уфа
КаSaЛапый. Первый опыт снятия Екатеринбургских фей. (много)
sharky. У девок на почве конспирации совсем крыша съехала
alliance. П-п-п-подлая..... плач ярославны
Smeus. Как они меня... любят
finder. Отчет. Питер. Неля.
basik. Из неопубликованного.
marh. Отчет. Питер.сал. Анастасия
kapustyansky. Полина с Войковской - сочная бомба -мечта поэта
Bubnovyi. 1-й отчет. Олеся - северный ветер.
ШаГоМЕР. По результатам розыска . Сауна. Отчет (+)
kuk. Раслабон на Павелецкой
Mercy. Изведанными тропами... : )
zipzipura. не дешево, но со вкусом... тина... индейка...
Луноход1. Её зовут Катя.
Озябший_Слон. Есть женщины в нашем селенье...!
Gres. Дама из Питера


Jodo
( )
12/05/2003 11:10:05
Я в очередной раз дико извиняюсь. ( + )

Однако, а почему не все отчеты, пожелавшие принять участие в голосовании в апреле, имеют голосовалки и не включены в этот список?

е-БукерЪ
( )
12/05/2003 17:10:14
Дайте, пожалуйста, ссылку (или ссылки) ( - )

Спасибо!

Jodo
( )
12/05/2003 17:30:33
Вам надо ссылок? Их есть у меня! ( + )

И раз, и два, и три, четыре, пять, шесть, семь...
И много еще таких же. Вообще-то, как было сказано ранее в похожей дискуссии, - это ваша обязанность искать и ставить голосовалки к отчетам, которые необходимо номинировать на премию. Иначе получается хорошенькое дельце: объявили конкурс, начали его реализацию, что-то забуксовало. возможно, и теперь происходит иллюзия перекладывания некоторых функций на остальных юзеров!?
Вспомните пословицу: "Взялся загуж, не говори что не дюж!"


е-БукерЪ
( )
12/05/2003 18:17:12
Спасибо за ссылки ( + )

Ничего не остается, как признать справедливость Ваших замечаний и принести извинения авторам отчетов, несправедливо обойденных голосовалками и не попавших вследствие этого в список Конкурса. Мы искренне сожалеем о допущенных ошибках и постараемся впредь их избегать.

Однако, внесение каких-либо изменений в апрельский список в настоящее время не представляется возможным.


ПВНХ
( )
12/05/2003 18:59:56
Re: обязанность... +

За сцылки - спасибо. А вот насчет ОБЯЗАННОСТИ - па-подробней пжалста.
Изменения в порядке навешивания голосовалок произошли после череды скандалов, вызваных мнением некоторых Авторов о том, что видали они этот самый конкурс в гробу в бЭлой обуви. К сожалению далеко не все члены жюри имеют возможность и время для навешивания голосовалок.
Сейчас этим занимаются... И БОЛЬШОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Однако, это - Добрая Воля, а никакая не обязанность.

А штоп е-БукерЪ ругать... МАТивированно... - желательно баКСофф 100 для начала в фонд внесть...




Jodo
( )
12/05/2003 19:16:30
А что, уже такса на критику определена? ( + )

Если "вернуться к истокам", то мнения "отдельных авторов, что они видали этот самый конкурс в гробу и в бЭлой обуви" появились в первые же дни появления конкурса. Еще ДО изменения "Правил". Поэтому, присваивание права навешивать голосувалки только от имени е-Букеръ'а для всего "прогрессивного человечества" Форума - не что иное, как принятие на себя именно обязанностей по обеспечению его (конкурса) проведения.

Никто и не говорит, что это плохо. И не понятно почему иные члены жюри, которые имеют время для навешивания голосовалок, этим не занимаются?
Разрешили бы навешивать голосовалки всем на те отчеты, где стоит "да" или нет нежелания, все было бы тип-топ. И не будет никаких скандалов, на которые пытаются списать собственный прокол.

А по соточке. вообще-то, надо доплачивать тем, кто за вас отчеты выискиваети тыкает, дабы люби мимо возможного приза не пролетели.


Migel
( )
12/05/2003 20:01:39
Re: Финансирование конкурса является чисто меценатством ( + )

Конкурс проводится исключительно на общественных началах, люди вкладывают деньги в фонд Конкурса совершенно безвозмездно, занимаются организацией процесса тоже безвозмездно. Да, у нас есть обязанности, потому что члены жюри вносят деньги в фонд конкурса, но критиковать могут все, а вот помогать могут лишь немногие. Так что о соточке за выискивание отчетов придётся забыть, за выискивание отчетов как член жюри и как просто человек могу лишь предложить своё огромное спасибо и рюмку водки (или пинту пива) налью при встрече без вопросов, ты же знаешь!


Конечно у нас есть объективные трудности из-за которых возникают различные ляпы, так что если дорогой наш Джодо присоединится к жюри конкурса и поддержит не только конструктивной критикой, но и конкретными действиями, а также пополнит фонд конкурса соточкой, то ошибок в нашей работе будет меньше, т.к. нас будет больше.

Так что присоединяйся и навешивай голосовалки - жюри Конкурса и я лично будем тебе весьма благодарны!


Но в любом случае, спасибо за критику!


Jodo
( )
12/05/2003 20:20:30
Если я правильно понял, то за "МАТивированную ругань" по( + )

соточке вносить не надо? Можно продолжать делать это бесплатно?
Спасибо, Migel, успокоил. А то б у меня расстройство могло приключиться.


Migel
( )
12/05/2003 20:35:30
Re: Бесплатно ( + )

бывает только сыр в мышеловке!

Так что присоединяйся!

Или есть весомые возражения?


Jodo
( )
12/05/2003 20:59:53
Возражения, весомые, были ранее. ( + )

Могу напомнить. Мне не сложно!
И попрошу ответить все же понятно, для подобных мне, надо заткнутся и не писать в ответ на посты под ником е-Букеръ без соточки в руке? Или все же можно (ну, совсем тихонечко) высказывать свои мысли?

Что касается "присоединения", то последний раз в подобных "добровольных колхозах" с ЧЛЕНскими взносами я был в комсомольцах. Никакого эротизьмя и удовольствия не испытывал.
Поэтому, попрошу в очередной раз уяснить, - надеюсь в последний, - я за движение неприсоединения.

P.S. А сыр из мышеловки можно достать и бесплатно. Например, вот так:


Mister XXX
( )
12/05/2003 21:04:24
Re: А вот извините!(+)

Цитата:

Изменения в порядке навешивания голосовалок произошли...




Раз уж вы эти изменения внесли (речь идёт о пункте, где говорицца, что голосувалку могёт прикрутить тока Йе-Букеръ) то уж будьте добры соблюдать ЭТО правило, раз сами его и придумали!

Не успеваете прикручивать?! ну дык отмените ЭТО правило!
Выход прост: или соблюдайте, или отменяйте.

P.S. А если хотите со мной на эту тему дальше диспутировать, то предварительно занесите мне баксофф 150...


Migel
( )
13/05/2003 14:08:31
Re: Не только можно, но и нужно. ( + )

высказывать свои мысли. Бесплатно. Ссылки давать и всячески помогать тоже нужно. Тоже бесплатно.

Что КаСается присоединения - раз ты присоединился к движению неприсоединения, тогда вливайся!

P.S.: А вот мыша жалко, позиция у него такая, что мышеловка сработает весьма эффективно, так что всё-же комфортнее сыр просто покупать! Экипировка и нервы дороже!


Migel
( )
13/05/2003 14:14:30
Re: Не ну это понятно!(+)

По поводу голосовалок спору нет. В жюри ощущается иногда нехватка времени и общий пофигизм.




P.S.: Встречное предложение - баш на баш. Могу занести первый! Я не гордый.


Jodo
( )
13/05/2003 14:19:04
Вливаться куда? ( + )

Ты хоть понял, что сейчас предложил.

И вообще, не побоясь наслать очередные гневные тирады в свой адрес, скажу: вместо препирательств со мной, лучше бы навесил голосСувалки на отчеты. Хотя бы на сегодняшние. А то люди уже обкричались в данной просьбе и истомились в желании проголосовать. Или ты относишься к той категории членов жюри, которая имее время, но не имеет возможности это сделать? Не могу поверить! Не уж-то нет желания? Тоже врят ли. Одни загадки и парадоксы.

P.S. А сыр я не люблю. Просто фотка прикольная попалась и немного в тему подходила.
Поэтому на всяческие Ваши заманухи мы со всей своей прямотой ответим НЕТ в такой форме:



Migel
( )
13/05/2003 14:36:17
Re: Дык я не понял? ( + )

Тебя что интересует? Чтобы я голосовалку повесил, или чтобы ответил на все загадки и парадоксы? Или лучше всё сразу?



P.S.: Ну нет, так нет, с крокодилом и Шапой Кляк всё понятно, а вот кто в роли Чебурашки?


Jodo
( )
13/05/2003 14:40:18
"Лучше всего, конечно, пять звездочек!" ( + )

Естественно, все сразу! Зачем же размениваться?!

P.S. Сам второй день разобраться не могу. Все сижу, думаю, гадаю, прикидываю... Вот и запостил специально. Может кто быстрее разберется и подскажет.


Mister XXX
( )
13/05/2003 14:57:54
Re: Конечно понятно!(+)

Цитата:

В жюри ощущается иногда нехватка времени и общий пофигизм




Только это не распространяицца на отчёты самих членов жури ... на литсо - карысное использование служепнага палажениа!


nasreddin
( )
13/05/2003 15:14:47
Re: Конечно понятно!(+)

Огласитя весь ссспыссок коргупсионеров, пжлста!
ХХХудожникав абыдеть может каждый!


Prohozhyi
( )
13/05/2003 17:02:29
Хочу поддержать уважаемого JODO ( + )

Дело в том,что пока высокие стороны,в прениях,обсуждают высшие материи,простые юзеры авторы,вопрошают,почему их отчеты,не подвергаются оценке...
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=cls&Number=82088&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

И еще...В свое время,просто учась работать с html,и находя это забавным и интересным,цеплял голосувалки к интересным отчетам.Прежде всего самому было занятно,да и не хотел,чтоб отчеты неоцененные были.
Так вот,о мудаке,который высказался,что я этим "выслужится" хочу речи не идет,а вот один из членов жюри,мне указал,что с такого то числа это исключительная прерогатива членов высокой комиссии...Вольному воля..
С Уважением!


Zer0
( )
13/05/2003 17:50:39
Re: В свайу очереть хачу паддиржать ( + )

не менее уважаемого Прохожего...
Цитата:

а вот один из членов жюри,мне указал,что с такого то числа это исключительная прерогатива членов высокой комиссии



А можыт наабарот: нуна паменьше пырыгатив всяким членам давать? тогда и динамика на форумах сахраницца...


Migel
( )
13/05/2003 18:11:34
Re: Да нет вопросов ( + )

Если Вам не безразлична судьба Конкурса, милости просим в жюри! Лично я буду только ЗА.

Migel
( )
13/05/2003 18:16:58
Re: Конечно понятно!(+)

Интересы у жюри бескорыстные. На апрель голосования закрыты. У тебя есть предложения, как можно исправить ситуацию? Помоги советом. От меня будет бааааалшое спасибааа!

Migel
( )
13/05/2003 18:23:37
Re: Не вижу проблемы( + )

Членом высокоуважаемого жюри Конкурса "е-Букеръ" может стать каждый. Пока ограничений нет. Действительно - вольному воля. Кто хочет, тот в жюри, кто не хочет, тот не в жюри. Так что вступайте в жюри и навешивайте голосовалки сколько хотите. Или Вы по религиозным соображениям не можете вступать в подобные группы лиц?

Jodo
( )
13/05/2003 18:46:50
Одно из трех. ( + )

Либо снижение желания продолжать вести "Конкурс" (отсюда отуствие вовремя вывешанных голоСувалок), либо проблемы с деньгами, либо все вместе, - раз снова началось активное агитирование на вступление в жюри. Тонкий намек на то, что "пока ограничений нет" и заманивание предоставлением права те самые голоСувалки навешивать.
Что-то грустно стало. Пойду апельсинчик съем, может полегчает.


Migel
( )
13/05/2003 19:33:26
Re: ГыГыГыы - Да проблем то и нет. ( + )

Интерес есть, бабки тоже есть. Нет Времени и нет Живой силы, которую можно нахаляву поэКСплуатировать! Что толку с энтузиазма, когда просто нет времени. Да, я агитировал, агитирую и буду агитировать за увеличение количества членов жюри потому, что идея Конкурса мне нравится, потому что всегда нужны энтузиасты и активисты, имеющие немножко времени! Ну чего я объясняю, ты же сам видишь, что рано, или поздно возникает необходимость подкрепления, нужны свежие идеи, мысли, вобщем - нужно развитие и нужно развитие поддерживать! Любое общественное благотворительное начинание сильно количеством активных членов. Вот я и стремлюсь это количество увеличить. Так что новых проблем нет, есть проблемы которые были всегда в любой общественной благотворительной организации.



Prohozhyi
( )
13/05/2003 20:13:27
Не понял...( + )

Иль отупел я в конец.....
При чем тут религия? Уж кто кто,но наверное я один из самых интернационально настроенных людей на этом форуме...И кофессии все уважаю..Есть только одна нация...Ну,не сложилось у меня с ними по жизни...Но к Уважаемому Форуму это отношение не имеет...
Конкурс...Не хочу...Объясняю...Мне на регалии и заслуги плевать..Причем глубоко...Посему,я голосую за отчеты так,как мне нравится...Я ценю в них,прежде всего,не порнушный дух в описании сцен,а юмор,логику,стиль и красоту и своеобразие изложение....Далеко не всем это по нраву...Вопрос не в деньгах...Спонсировать конкурс могу..Буду в Москве и этот вопрос решим...

С Уважением!


shpuntik33
( )
13/05/2003 20:41:12
Если мне не изменяет память... ( + )

Цитата:

а вот один из членов жюри,мне указал,что с такого то числа это исключительная прерогатива членов высокой комиссии...



то этим членом жюри был Ваш покорный слуга.

Причины для такого решения были просты и очевидны: некоторые авторы так возмущались навешиванием голосовалок на свои посты, что стало необходимым процесс навешивания как-то упорядочить. Была даже идея вешать голосовалки не на все отчеты, а лишь на те, которые жюри сочтет "достойными". К счастью, от этой бредовой идеи (автором которой был опять таки Ваш покорный слуга ) отказались, в пользу предложения о введении специального пункта в карточку отчета.

Теперь возмущенные крики "Идите нахер со своим конкурсом!" сменились не менее возмущенными криками "Пачиму не навешиваете голосовалки?! Жюри на мыло!" ...Приятно констатировать неослабевающее внимание общественности к такому замечательному проекту!

В апреле активность жюри, а также активность читающих и голососующих масс значительно снизилась... Видимо, в предверии продолжительных майских праздников. Причем, масштабы этого, как правльно сформулировал Мигель, пофигизма были таковы, что у меня, например, даже возникло предложение устроить для конкурса летние каникулы, дав и ему (конкурсу) и всем отдохнуть.... друг от друга.

Сейчас, однако, выражаю признательность и Jodo и всем коллегам, принявшим участие в данной дискуссии и показавшим, что интерес к конкурсу не только не угас, но и наоборот...! Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем принять майские номинации и возобновить навешивание голосовалок. А вешать голосовалки без номинаций - не имеет смысла.

Полагаю, что будет справедливо, если все отчеты, не получившие голосовалок в апреле, получат их в мае, причем в первую очередь. Для этого прошу всех помочь жюри и дать нам ссылки на такие отчеты.

Искренне
Шпунтик



Jodo
( )
13/05/2003 20:53:37
Три разА по ГЫ-ГЫ-ГЫ. ( + )

А проблемы-то есть. И ты их сам обозначил:
1. Некого эКСплуатарировать на халяву, что бы за вас вашу работу (например, навешивание голоСувалок) делали.
2. Нужны свежие идеи, мысли. Для дальнейшего развития и поддержания нынешнего.
3. Нет "сильного количества активных членов".

Кроме того, я и не говорил о новых проблемах. Предполагалось, что они просто есть. Очень раз их "старости". Осталось только дождаться их разрешения и бкдем надеятся НЕ появлению новых. И пусть хватит нашей жизни этого дождаться.


Jodo
( )
13/05/2003 21:00:43
Очень интересный момент. ( + )

Цитата:

Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем принять майские номинации и возобновить навешивание голосовалок. А вешать голосовалки без номинаций - не имеет смысла.



Получается основная номинация - "Лучший отчет месяца" подвергается сомнению и может быть исключена?
Если нет. то нельзя ли побыстрее принять "антипофигин" и навесить голоСувалку по этой номинации. Хотя бы.


ПВНХ
( )
13/05/2003 21:03:02
Re:Ну Ё...

Милостивые Государи !

С каких пор Вы считаете, что в жюри собрались люди, с которыми нельзя (или бесполезно) спорить? "Один член жюри сказал..."
Сказал мне учитель - Алкаш в Бакалее (С)
Деццтво какое-то... А "Трёп" на что ???

Скажите лучше, что просто НЕ СОЧЛИ НУЖНЫМ тогда обсуждать этот вопрос... Недосуг, мол, было... А счаз, в общем хоре, вспомнилось...


Migel
( )
13/05/2003 21:07:04
Re: Уточнения. ( + )

по поводу пункта 1.

1) Нам за нашу работу никто не платит, мы сами платим вам за ваши отчеты (естественно, не конкретно Джодо, т.к. Джодо вне конкурса по своему личному желанию, о чём лично я сожалею, а победителям), и делаем всю работу именно безвозмездно. Естественно, что нам нужны такие же меценаты, которые будут нам помогать на благо Конкурса. Вот и всё!

по поводу пункта 2.
2) Идей много, только их надо вовремя воплощать, любая идея после короткого промежутка времени теряет свою актуальность, именно поэтому нам нужно больше активных членов жюри. Вот Джодо вполне может быть идеальным активным членом жюри.

3) Абсолютно согладзе! Поэтому - добро пожаловать! Всем.





Писькин Злыдень
( )
13/05/2003 21:11:22
Господа, неужели не понятно, что голосвалки вобще тут не . ( + )

причём? Они реально действуют только на приз зрительских симпатий. Потому что каждый член жюри голосует так, как считает нужным, не смотря ни на какие рейтинги. Если большинство проголосует за отчёт, который в рейтинге 48ой, то ему и дадут приз! Всё это "народное волеизъявление" - чистая фикция по отношению к обыкновенным номинациям. Я подниму этот вопрос в жюри. И всем сразу станет легче. И голосвалки не нужны будут.

Migel
( )
13/05/2003 21:11:33
Re: Замётано!( + )

Будете в Москве, черкните мне в личку, или ПВНХ, или техбоссу, созвонимся и встретимся.

Jodo
( )
13/05/2003 21:16:11
Вместо занятия делом (вывешивания голосовалок) продолжаем ( + )

дискутировать? Поехали дальше.

1. ЭКСплуатировать меценатов? Это как? "Дай списать слова!"(с)

2. Нет, спасибо. Я здесь (на Форуме) судя по отзывам уже почти 2/3 народа за..., скажем так, притомил, а ты предлагаешь еще и к вам податься. Живите спокойно, не стОит так рисковать

3. Рад, что в одном из трех сошлись.


Migel
( )
13/05/2003 21:19:17
Re: Не согласен, т.к. всё-же, как правило ( + )

побеждают не 48 места, а первая пятёрка-десятка. Так что лично я считаю голосовалки НЕОБХОДИМЫМИ.

Да, иногда бывают прецеденты, как с Озябшим Слоном и Красноярцем, но никто вроде присуждение им приза не подверг сомнению. В КЛС-Регионах мало голосуют. Но пишут весьма неплохо!




Писькин Злыдень
( )
13/05/2003 21:22:59
Re: Не согласен, т.к. всё-же, как правило ( + )

А зачем они нужны? Я вот не понимаю. Тем более, если есть случаи присуждения вне десятки. Значит, мы не ограничиваем себя десяткой? Тогда зачем она нужна?

ПВНХ
( )
13/05/2003 21:24:15
Re: ИМХО. Это - совсем не так.

Голосования и решения жюри практически ВСЕГДА совпадали с результатами волеизъявления трудящихся масс. Если я не прав, прошу привести конкретные примеры. Говорю это как человек, который достаточно долго обсчитывал результаты по голосованиям и готовил предложения для голосования жюри. К сожалению у меня сейчас нет времени этим заниматься, но, тем не менее, почитаю своим долгом голосовать и по отчетам, и как член жюри.
Так что есть ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ один член жюри, для которого мнение народа - НЕ ФИКЦИЯ.

ЗЫ: харашо летать в Люфтганзе... и интернет на борту... и сё такое...
Тока не дай Бог чихнуть или закашляцца... Заметут, сцуки... Закарантинят...


Jodo
( )
13/05/2003 21:26:17
Да, не понятно. ( + )

Что значит:
Цитата:

Они реально действуют только на приз зрительских симпатий.



и
Цитата:

Если большинство проголосует за отчёт, который в рейтинге 48ой, то ему и дадут приз! Всё это "народное волеизъявление" - чистая фикция по отношению к обыкновенным номинациям.




Получается п. 5.4 "Положения о конкурсе "е-БукерЪ" в части:
Цитата:

Пять Претендентов в каждой номинации, набравшие наибольший средний балл, включаются в список для итогового голосования. Из участия в конкурсе отстраняются посты, за которые проголосовало менее 20 человек.



уже не действует? Когда произошли изменения? Почему не отражено в "Положении?" В свете подобных высказываний закрадывается сомнение в объективности предыдущих номинаций. Так и хочется воскликнуть: "Караул! Что деицца!! Дурят нашего брата!!!"


Migel
( )
13/05/2003 21:27:38
Re: Поехали... ( + )


По поводу эКСпроприацыи эКСпроприаторов... Гыыыы... Вот так у нас есть на данный момент. Хотя, на самом деле это в корне неправильно, как правильно заметил глазастый перец Джодо! У меня есть мечта организовать бюро конкурса, нанять на деньги фонда (ёёёё, щас крик поднимецца про разбазаривание "народных" денег! ) Секретаря, а лучше Секретаршу, для выполнения всей рутинной работы столь жизненно необходимой Конкурсу, а также парочку менеджериц для воплощения в жызнь идей членов жюри. Тогда порядку было-бы больше. А эксплуатировать меценатов - занятие неблагодарное, т.к. все мы, меценаты, слишком занятые люди и нас ПОКА МАЛО!!!!





Migel
( )
13/05/2003 21:34:53
Re: В большинстве случаев нужна( + )

а ограничивать себя не будем - поле для манёвра нужно всегда!

Migel
( )
13/05/2003 21:39:04
Re: И ещё один член жюри есть (+)

кому небезразлично мнение простого народа! Это я!


P.S.: О, не успел оглянуцца, как ветераном стал... Эххх, стареем, НО не стареееееюююют душооооой верераааааааныыыыы!!!!


ПВНХ
( )
13/05/2003 21:40:24
Re: С точки зрения бабла ... +

получаецца следующим образом:

1) Секретарша ( 1 штука на полгода ) = 300$ * 6 = 1800$
2) Аренда угла, телефона и интернета = 200$ (???) * 6 = 1200$
Итого имеем 3000$ накладных расходов за полгода или 6 штук в год.

В расчете на взносы жюрийцев это выглядит так:

- пойдут на такое человек 10-12. Палучаицца примерно по 600$ с носа в год... или по 50$ в месяц... ИМХО - не такая уж большая сумма.
Можно обсуждать. Однако Народ, ясен пень, взярится.

Смею предположыть, что Jodo, к примеру, будет аргументированно ругать секретутку... А если бакс и дальше будет падать, то, не исключено, что кто-нибудь потребует перевести выплаты премий в ЕВРО...


Jodo
( )
13/05/2003 21:52:20
Обознатушки - неугадатушки. ( + )

Секретутки-аренда и прочее "техническое обеспечение" проведения Конкурса - внутренее дело жюри и членов конкурсного комитета. Так же, как количество, виды и размер номинаций и прочее. Мне это интересно только с позновательной точки зрения. Никакого права критиковать подобные моменты я не имею, что ни разу (насколько мне не изменяет память) и не делал. Все мои доставушки направлены исключительно на ее видимую для всеобщего обозрения часть и преследует четкое выполнение тех положений, которые вы сами и определили.

Писькин Злыдень
( )
13/05/2003 22:45:05
Re: Да, не понятно. ( + )

Отвечаю ПВНХ и Jodo

ПВНХ: 1. Объясни, что значит "пратически всегда"? ТО есть всегда или не всегда? Хотя важен сам принцип, а он состоит в том, что мы РЕАЛЬНО голосуем не по десятке и не по пятёрке, а по всем отчётам. И это правильно. Я долго не голосовал, потому что в пятёрку часто не попадали те отчёты, которые я считал достойными. В конце концов этот конкурс принадлежит жюри и должен выражать мнение именно жюри, а не народа в целом. Для выражения мнения народа есть приз читательских симпатий. А кто хочет влиять на принятие решений, пусть сдают деньги. ИМХО

Jodo
Да, этот пункт де факто не действует. Вывешивается весь список и идёт голосование по всем отчётам. Почему -вопрос не ко мне, но я (повторюсь)считаю, что это паравильно, а правила надо поменять.(о как
сказал! сам прифигел)


Jodo
( )
13/05/2003 23:27:48
"Грустно, девицы."(с). ( + )

Все ясно. Что ж, доходчиво и главное честно. А я-то, дурашка, удивлялся: почему это в "Конкурсе на лучший отчет" и "Конкурсе на лучшее литературное творение" побеждают именно те, кто получил приз.

Интересно, как после вот этих слов:
Цитата:

Я долго не голосовал, потому что в пятёрку часто не попадали те отчёты, которые я считал достойными. В конце концов этот конкурс принадлежит жюри и должен выражать мнение именно жюри, а не народа в целом.



и
Цитата:

Да, этот пункт де факто не действует. Вывешивается весь список и идёт голосование по всем отчётам.



вы будете обосновывать свои решения.

Может, действительно, ну его на фиг, голосование это? Какое-то непонятное "мнение народа" выявлять? Сделали конкурс, определили номинации и раздавайте призы тем, кто вам нравится. все будет по-честному.


Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 00:10:23
О чём я и говорю( + )

Цитата:

Интересно, как после вот этих слов вы будете обосновывать свои решения.



А как по-твоему до этого их обосновывали? Просто я честно говорю, как оно есть на сегодняшний момент.
Я вообще не понимаю половинчатой системы. Если всем так дорого мнение народа, то давайте упраздним жюри и будем просто по рейтингу давать премии. Или наоборот.
Цитата:

Может, действительно, ну его на фиг, голосование это? Какое-то непонятное "мнение народа" выявлять? Сделали конкурс, определили номинации и раздавайте призы тем, кто вам нравится. все будет по-честному.



согласен на 100%. Я вот именно об этом и говорю.


Migel
( )
14/05/2003 00:28:49
Re: Не совсем так( + )

ИМХО мнение народа учитывается при любом раскладе, хотим мы этого, или нет. Жюри может лишь выбирать достойнейших из достойных.

Migel
( )
14/05/2003 00:32:52
Re: НЕ унывай ( + )

Хотя тебя фиг заставишь заунывать! Просто мнение каждого члена жюри имеет право на существование. Кто-то считает, что мнение народа - профанация, а кто-то считает, что мнение народа - архиважно при голосовании жюри. Вот и всё, а вот хотелось бы узнать твоё мнение по этому поводу, кроме разглагольствований о том, что грустно!

MOB
( )
14/05/2003 00:36:16
Re: "Грустно, девицы."(с). ( + )

Цитата:

Сделали конкурс, определили номинации и раздавайте призы тем, кто вам нравится. все будет по-честному.




Очень похоже на когда-то популярную (в одно время даже модную) КаСсу. У определенной группы трудового коллектива удерживалась часть зарплаты (~10%) и выдавалась по очередно одному из участников (каждый месяц). Было очень даже удобно (в те времена) - сразу получаешь круглую сумму.

Но в данном случае побеждают не только номинанты входящие в состав жюри (хотя, частенько заходит речь о двойниках, тройниках и тд). А "ГЛАС УЧАСТНИКОВ ФОРУМА" всеже должен приниматься во внимание (как базис), но окончательное решение должно быть вынесено по решению жюри.

С другой точки зрения, если есть желание "все будет по-честному" то пусть ВСЕ (без исключения) внесут взносы (размер по желанию) и выберут независимое жюри и не на год - а поквартально, и не из 30 чел. а из мах 7, увеличить размер призов. Каждому дать доступ (категории "только просмотр") наблюдать за ходом голосования жюри. Разумеется появятся доп. расходы и проблемы (технические) по воплощению всего этого - но если часть средств направлять на эти нужды то "все будет по-честному".
Неплохо бы установить голосовалку по данному вопросу!!!


techbossАдминистратор
( )
14/05/2003 00:48:58
Re: "Грустно, девицы."(с). ( + )

Цитата:

С другой точки зрения, если есть желание "все будет по-честному" то пусть ВСЕ (без исключения) внесут взносы (размер по желанию) и выберут независимое жюри и не на год - а поквартально, и не из 30 чел. а из мах 7, увеличить размер призов.




"все без исключения" это как? все участники форума?! "нет сынок, это фантастика".
вообще конечно отношение народа к конкурсу мне непонятно.
голосуют просто еденицы.
в члены жюри идти не хотят (хотя средний юзер на фей тратят куда больше $50 в неделю, а тут речь идет о 50 в год!)
конкурс сделан для юзеров, а юзерам похоже все пофигу. дают призы - хорошо. нет - и не надо.
грустно, господа...



Цитата:


Неплохо бы установить голосовалку по данному вопросу!!!



а хто мешает это сделать вам?


MOB
( )
14/05/2003 01:04:35
Re: "Грустно, девицы."(с). ( + )

Все участники форума?!

Цитата:

"нет сынок, это фантастика"




Папа а желающие есть?

Цитата:

"Да сынок, это фантастика"






Цитата:

конкурс сделан для юзеров, а юзерам похоже все пофигу. дают призы - хорошо. нет - и не надо.




А увеличить - минимальный приз до 300-500 а мах до 1000-1500, вот и увидим фантастика это или нет.

Цитата:

а тут речь идет о 50 в год!




А не надо 50 в год - лучше 5-10 в месяц

Цитата:

а хто мешает это сделать вам?




Да нет проблем, но для начала хочется посмотреть на отзывы Уважаемых КЛСников. При положительном отношении установлю.


Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 01:12:46
К тому же голосовалки эти не отражают реального отношения народа

голосуют не больше 20 человек и то не всегда. То есть получается, есть жюри конкурса, которое ещё зачем-то учитывает мнение ещё 20 человек. Причем 20 человек, которые сами не захотели вложиться в этот конкурс.

favorit
( )
14/05/2003 01:17:45
Re: К тому же голосовалки эти не отражают реального отношения народа

Соответственно -вопрос. А как бы так сделать чтоб повысить активность юзеров. И учитывать не мнение 20 человек - 0,2-0,4% от участников форума, а какого то реально активного ядра. Если этот вопрос не решиться жури конкурса, то вообще многое потеряет смысл....

Migel
( )
14/05/2003 01:30:10
Re: "Грустно, девицы."(с). ( + )

А я вообще предлагаю платить по 50 долларов в месяц. 50 в год - мелковато. Народ, правда, жабицца. Великовата, видать, сумма... А по девкам бегают все исправно, неужто на последние кровные?

Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 01:34:04
Re: К тому же голосовалки эти не отражают реального отношения народа

А зачем? Назовите мне хотя бы одну по настоящему народную премию в мировой практике, результаты которой устраивали бы здравомыслящего человека.

techbossАдминистратор
( )
14/05/2003 01:34:59
Re: "Грустно, девицы."(с). ( + )

Цитата:

А увеличить - минимальный приз до 300-500 а мах до 1000-1500, вот и увидим фантастика это или нет.



денег давайте, вот и увеличим. придет 60 новых человек в жюри, будет 2 месяца бюджет $1500 и призы по 300-500 можно сделать.

Цитата:

А не надо 50 в год - лучше 5-10 в месяц



меньше 10 переводить сложно, карточек меньшего номинала нет.
и потом, никто не мешает перевести в фонд конкурса любую сумму, эти деньги будут с благодарностью приняты.


Цитата:

Да нет проблем, но для начала хочется посмотреть на отзывы Уважаемых КЛСников. При положительном отношении установлю.



совет - если вам этот вопрос действительно интересен, вешайте без оглядки на отзывы


favorit
( )
14/05/2003 01:38:54
Re: К тому же голосовалки эти не отражают реального отношения народа

А назовите мне в ответ вообще хоть одну премию где мнение хоть какой то части народа учитывается и это официально отражено в положении о этой премии.?. Я вообще так понимаю что наша приемия во многом уникальна....

Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 01:46:28
Re: К тому же голосовалки эти не отражают реального отношения народа

А мне не надо называть - я против этого! Мнение народа должно быть учитано за счёт самого народа, а не за мой счёт (опять-таки ИМХО). Выборы и референдумы, как известно, финансируются из налогов. А что касается нашего конкурса, так он действительно уникален и именно тем, что заявленно одно, а происходит другое.

Prohozhyi
( )
14/05/2003 05:17:48
Ну,дык я ж не спорю... ( + )

Я ж не с претензиями! Я просто,как Вы верно заметили,вспомнил и констатировал факт....
А уж влезать в работу жюри со своими советами и пожеланиями я не собирался и не собираюсь.Мало ли,какие там "тайны Версальского двора" Так,что уважаемый ПВНХ зря упрекает,что дискуссию раньше в Трепе не подняли...
Другой вопрос,что я вступил в данную полемику только по той причине,что вроде Конкурсы не закрывались,а число отчетов,желающих учавствовать росло,а голосувалок к ним не появлялось вааще...
Засим

С Уважением!


Prohozhyi
( )
14/05/2003 05:35:56
Так вона,где собака порылась... ( + )

То есть мнение широких народных масс по боку?
А как же ж демократия?...Глас народа?...Всенародный "осуждам" или "одобрям"?...
Уважаемый Злыдень,Вы разбили мне мое чистое демократическое сердце...
Да на фига тогда все голосовалки? Приз зрительских симпатий?Хммм

"Непрааааальное решение"(с)
И все же

С Уважением!


Jodo
( )
14/05/2003 10:06:51
Это не разглагольствование, а конкретное мнение. ( + )

Я именно за то, что бы происходило СТРОГОЕ соответствие "Правилам Конкурса". Вне зависимости от мнения отдельного члена жюри, которое, естественно, имеет право на существование.
Да, ты и сам об этом несколько другими словами сказал:
Цитата:

ИМХО мнение народа учитывается при любом раскладе, хотим мы этого, или нет.




Если происходит так, что часто мнение отдельного члена/членов жюри не совпадает с игтоговым рейтингом проголосовавших, учредите специальную (персональную) премию от имени жюри. Т.е тем, кто на взгляд жюри так же достоин поощрения. IMHO, будет отражено мнение жюри как такового, да, и вопросов по этой номинации не будет.


Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 10:43:52
Re: Это не разглагольствование, а конкретное мнение. ( + )

Я тоже за соответствие. Только я считаю, что правила надо изменить . И тогда всё будет соответствовать. А если вы хотитет вернуться к прежней системе. то зачем нужен приз читательских симпатий? ПОлучается, что мы платим деньги для того, чтобы мнение народа учитывалось полтора раза, а наше -пол раза? И потом про 20 человек - это я даже погорячился, т.к. некоторые из них ещё и являются членами жюри То есть это вообще уже бред какой-то получается.

Mister XXX
( )
14/05/2003 10:55:49
Re: Совет (бедвоздмездно, т.е. дадом)(+)

Цитата:

На апрель голосования закрыты



ну дык откройте... если это проблематично, то сделайте "Часть2" и включите туда "про#баные" атчиоты


Jodo
( )
14/05/2003 11:00:30
Я не призывал ни к какому возврату. ( + )

Еще раз подчеркну: количество, вид номинаций и размер призов по ним - прерогатива жюри.
Все сотрясание, не устану повторять, исключительно по поводу следования правил по основной номинации. Происходит это из-за некоего ажиотажа вами же и созданного. Может звучит как обвинение, но это так. Вывешивались голосовалки, теперь нет. Почему не понятно. Изменений озвученных тоже нет. Сказали бы просто: идет работа по возможному изменению регламента и прочее, например. И не было бы данной дискуссии.

Короче, мне более или менее ясно. Жюри что-то обсуждает, пытается прийти к единому мнению и потом его выскажет. По крайней мере, надеюсь на это. Со своей стороны прекращаю споры и постараюсь больше не дискутировать, а дождаться объяснений/заявлений.


shpuntik33
( )
14/05/2003 11:11:20
О премии от имени жюри и о голосовалках +

Цитата:

...учредите специальную (персональную) премию от имени жюри. Т.е тем, кто на взгляд жюри так же достоин поощрения. IMHO, будет отражено мнение жюри как такового, да, и вопросов по этой номинации не будет.




Премия е-БукерЪ по всем номинациям, кроме Приза зрительских симпатий, и является ПРЕМИЕЙ ОТ ИМЕНИ ЖЮРИ. А голосовалки необходимы для учета общестенного мнения при принятии решения каждым отдельным членом жюри. Кто-то из членов Жюри учитывает рейтинги в большей степени, кто-то в меньшей, НО голосование в жюри произовдится ТОЛЬКО после подсчета этих рейтингов.

Другой вопрос, КАК учитывать рейтинги...
Лично я, например, убираю все оценки "отвратительно" и смотрю, какой рейтинг получается после этого. Очень забавные результаты...

Помимо рейтингов, голосовалки необходимы еще и для того, чтобы определить, какие отчеты участвуют в конкурсе, а какие - нет. Например, для составления голосовалки по Призу зрительских симпатий.

Если общество считает, что необходимо вернуться к практике навешивания голосовалок всеми желающими, жюри, я думаю, не будет возражать. НО! С одним маленьким замечанием... Никаких претензий по поводу навешивания голосовалок тем, кто не хочет участвовать в конкурсе, жюри принимать не будет.


Искренне
Шпунтик


Писькин Злыдень
( )
14/05/2003 11:16:31
Re: Я не призывал ни к какому возврату. ( + )

Цитата:

Жюри что-то обсуждает, пытается прийти к единому мнению и потом его выскажет. По крайней мере, надеюсь на это. Со своей стороны прекращаю споры и постараюсь больше не дискутировать, а дождаться объяснений/заявлений.



Ничего жюри не обсуждает! В том то весь цимес и заключается! Никто ничего не делает , а оно катится само по себе. И происходит естественное вымирание правил, которые не отражают жизни (ИМХО). Я с тобой совершенно согласен, что происходящее должно соответствовать правилам. Но ты зря надеешься, что кто-то к какому-то мнению пытается придти. Я так понимаю, что положение вещей устраивает большинство членов жюри. Вот они и молчат. А когда говорят, то в основном тратят силы на уговоры тебя по входу в состав жюри.


Mister XXX
( )
14/05/2003 11:17:19
Re:Придлагайу( + )

упрОсть эту мутотень: раз в месяц а КЛСе поивляицца сообщение от Йоу-Бухера "что мол в прошлом месяцце пабидил атчиот Бэтмена "Женсчина-кошка ипёцца как кошка, но бис ШГ", он нагрждаицца бисплатным талоном на пасищение КВД. Фсем читать этот атчиот и сцать кипятком!"
Никаких голосувалок и апсуждений народом!
И тада никаких споров-вапрософф к жури не будит!


Jodo
( )
14/05/2003 11:22:29
И все же не могу не сказать: "Конфу читать надо!" ( + )

Где, ну, где говорили, что надо вешать голосовалки на ВСЕ отчеты? Не было такого. речь шла (и идет) и навешивании голосовалок на те отчеты, которые явно хотят участвовать в конкурсе или формально (нет прямого отказа) попадают под участие. Неужели тяжело было понять и уяснить данные моменты? Я просто поражаюсь!

Все остальные разговоры о возможном изменении премий и порядка их учета возникли исключительно после слов Писькин Злыдень.
братцы, чес-слово, разобрались бы поскорее между собой и приняли решение. А то все трете по-пусту, народ будоражите.


Mister XXX
( )
14/05/2003 11:25:21
Re: Какая же это уникальность?!(+)

Цитата:

он действительно уникален и именно тем, что заявленно одно, а происходит другое



Все по-нашему: Хотели как лучче, а получилось - как всегда!(с)


shpuntik33
( )
14/05/2003 11:35:27
Re: И все же не могу не сказать: "Конфу читать надо!" ( + )

Цитата:

Где, ну, где говорили, что надо вешать голосовалки на ВСЕ отчеты?



Действительно, где? Я этого точно не говорил...


Mister XXX
( )
14/05/2003 11:49:40
Re: А вы берите "борзыми щенками"(+)

за членство в жури... хочет юзер быть в жури (но по фин. вопросу - не готов, например), так обяжите его ежедневно прикручивать голосувалки в течении минимум полугода...

P.S. Исчо бисплатный савет


Migel
( )
14/05/2003 16:30:16
Re: ОК!(+)

Все апрельские отчёты, не вошедшие по ошибке в апрельское голосование по Конкурсу е-Букеръ, будут включены в майское голосование.