Архивариус
( )
21/04/2006 09:29:53
Вопрос - опрос (+)

ВКП!
Есть такая идея (предложенная одним из КЛСников).
Сделать таблицу, вот такого вида:
Номер телефона Количество отчётов Средний бал по отчётам
505-5472 6 3+
903 579-4401 3 3

Где поля колонки "Количество отчётов" и "Средний бал по отчётам" будут генерироваться автоматически.
А новая строка будет добавляться сразу, как будет написан отчёт.
А теперь внимание вопрос!
Нужна ли такая таблица?
Нужна ли таблица в таком виде или надо что то поменять?
Если ДА, то что?
ВВКС!


Питон
( )
21/04/2006 09:39:23
Это будет отдельный список на форуме...

куда будут внесены все телефоны из отчётов или доп.опция в поиске по номеру?

Архивариус
( )
21/04/2006 09:42:16
Re: Это будет отдельный список на форуме...

Нет, это будет отдельный список.
По крайней мере так предполагается сделать.


stiv
( )
21/04/2006 09:45:06
Re: Вопрос - опрос (+)

Прежде всего надо отчеты "упорядочить".
Поход к двери феи (пришел, лифт не работает - ушел, пришел - телефон отключила), а также - пришел - гоблин в квартире - ушел - имхо, не являются равноправными с теми отчетами, где произошел контакт с феей.

 



Питон
( )
21/04/2006 09:49:38
Телефонная книга?

Есть "Жёлтые страницы", а эта как будет называться?

"Страницы под красным фонарём"?

Я ЗА ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ!


Архивариус
( )
21/04/2006 09:51:56
Re: Вопрос - опрос (+)

Вопрос конечно интересный....
ИМХО, если на три положительных отчёта будет один отрицательный (типа не открыли дверь) то истина от этого сильно не пострадает.


Архивариус
( )
21/04/2006 09:54:13
Заодно и второй вопрос (+)

Нужно ли добавить в стандартный набор кнопок, которые есть в каждом сообщении при его просмотре, а именно Распечатать, Сообщить модератору и т.д. кнопку "Сообщить Архивариусу"?

Ляпсус-Трубецкой
( )
21/04/2006 10:01:39
Re: Вопрос - опрос (+)

Стив прав, нужна какая-то методика подачи ссылок на отчёты в этой таблице, а что делать с отётами сидящими с Сомниловке?
И ещё вопрос: а как искать нужный телефон в этой таблице, ведь их там будет штук сто, а может и больше. Или они будут размещены по каким-то числовым признакам?
А вообще дело стоящее, как дополнительная помощь при обычном поиске в КЛС-М.


Архивариус
( )
21/04/2006 10:14:39
Re: Вопрос - опрос (+)

Тогда, возможно так:

Добавить в КЛС-Москва, кнопку типа "Добавить телефон/отчёт в список" .... хм думать надо


Dobroliuboff
( )
21/04/2006 10:20:31
Re: Вопрос - опрос (+)

Думаю, что пока пытаться изобретать велосипед не стОит. Идея сыровата, оставить  все пока как есть.

cityman
( )
21/04/2006 10:29:45
Нечто подобное есть на stone,(+)

к каждой анкете крепится.


Имхо это может быть полезно как опция при поиске по номеру телефона (в смысле средний балл)

ЗЫ а хороший пример получился, ни одной оценки за порцесс, а средняя 5 баллов!


Архивариус
( )
21/04/2006 10:47:05
Re: Нечто подобное есть на stone,(+)

Ну вот, что то подобное, только вместо анкеты будет номер телефона.

MihMih
( )
21/04/2006 10:49:40
Колонку добавить... (+)

Насчет способа формирования списка ничего говорить не буду, т.к. вопрос это неочевидный, а сил/времени обдумывать это чичас вааще нет. Но если это и делать, то желательно добавить в список еще одну колонку, после "среднего балла", назвать "разброс оценок" - обычное среднеквадратичное отклонение. Будет полезно для того, чтобы отличить телефоны, например, где все отчеты примерно на 3,5..4 балла (эдакий стабильно-приемлемый вариант), от телефонов с оценками "5" и "2" (т.е. крайне нестабильное качество услуг).

kroman
( )
21/04/2006 11:06:18
любая статистика полезна, я за. куда только эту таблицу мастырить? (-)

-

Архивариус
( )
21/04/2006 11:12:44
Re: любая статистика полезна, я за. куда только эту таблицу мастырить? (-)

ИМХО, в Избранном и ссылку в КЛС-М на верху, где Список сокращений и т.п.

stiv
( )
21/04/2006 12:09:45
Re: Вопрос - опрос (+)

Есть форумяне, у которых подобных отчетов - половина от имеющихся.

Есть другой вариант, зеленые вседь КЛС-М читают, заодно они вполне могут сносить такие "отчетики" в иной (какой-нибудь) раздел. Другое дело, что, похоже - по их мнению, отчет о посещении феи и отчет "пришел - не дозвонился от подъезда - ушел" - равноправны.


crazysm
( )
21/04/2006 12:31:07
Re: весЧь нужная +

удобство на лицо, вот только согласен со Стивом, как быть с этакими отчетами,
позвонил/пришел/не попал, их ведь действительно порой бывает неоправданно много.


теперь по примеру - второй телефон действительно дает три отчета а вот первый
только адЫн


и исчО, а Питер как обычно пролетит мимО?


mnt
( )
21/04/2006 12:43:06
Насчет колонок

На мой взгляд в таблице должна быть не только общая средняя оценка, но и усредненные оценки по основным критериям (КС, Минет, Отношение, Квартира) ведь для каждого эти оценки свой вес имеют. Я например к той, что за квартиру пятак имеет а за минет пару, скорее всего не пойду....

Ну и насчет среднеквадратичного отклонения правильно было отмечено. Впрочем этого наверно достаточно только для общей оценки, чтобы не загромождать таблицу.

Было бы неплохо еще и указывать количество фей, по которым есть отчеты с данным телефоном, но это на автомате не сделаешь, тут кропотливый ручной труд нужен.

И конечно нужна сортировка таблицы: по номеру телефона, по оценкам, по количеству отчетов....


gorge
( )
21/04/2006 14:47:41
таблица нужна(-)

!!



redvei
( )
21/04/2006 16:28:58
Re: куда только эту таблицу мастырить? (-)

ИМХО - самое удобное - в корне КЛС, в графе "Тема сообщения", ведь там и так уже много чего (название, имя, ттх, метро)
добавить можно в таком сжатом виде 507-69-14/3отч/3,5 -последнее -средняя оценка

если бы осилили в таком виде - большой бы вам респект - тогда еще не читая отчета получишь максимум инфы


redvei
( )
21/04/2006 16:32:19
Re: куда только эту таблицу мастырить? (-)

вдогонку - количество отчетов - ИМХО -вещь непервостепенная, хотя важная
тут ведь , как Вы справедливо заметили "неперемастырить" - а то и не разберешься
но в чем Вы правы - телефон и ср. оценки показывать -это ЗДОРОВО


xerox
( )
22/04/2006 00:03:31
Re: Вопрос - опрос (+)

Зря потратите своё время! Я бы сделал иначе, сам думал сделать да не осилил, к фото феи сделал бы телефоны под которыми она работала, работает и вносил бы изменения.

Если заметили я к старым постам крепил фотки, но энтузиазм быстро угас. Труд, основанный на энтузиазме тут не в почёте!


Сударь
( )
22/04/2006 01:47:47
Re: Вопрос - опрос (+)

А как будет с конторами, у которых несколько телефонов? Они будут взаимоучитываться?

ШаГоМЕР
( )
24/04/2006 09:57:36
имхо-нужна (+)

а уж какой вид - это детали...
главное тему замутить...


Californiets
( )
28/04/2006 08:22:09
Полезная идея (-)

!

Питон
( )
28/04/2006 10:04:52
Хге НьЮ ПродЭкт?

Шдём-с!

moses
( )
30/04/2006 00:10:03
нужна(-)

---

viking777
( )
30/04/2006 18:44:30
актуально только для городских телепонов

с мобилами будет пролет

Baumann
( )
01/05/2006 17:30:18
Re: Вопрос - опрос (+)

имхо, не помешает. Только нужно сделать автоматизированное добавление новых телефонов старых фей. Чтобы показывались все отчеты, и старые и новые.

temptress
( )
15/06/2006 00:05:31
Re: Телефонная книга?

Ребята,можно вопрос? Вам нечем заниматься? У вас нет проблем в жизни? Знаете,когда я читаю ваш этот бред,тошно становится...займитесь наконец неким полезным делом,мой вам совет....

nasreddin
( )
15/06/2006 09:31:47
Подскажите, чем?! Может выпиливать(+)

лобзиком?!

kroman
( )
15/06/2006 10:50:06
согласен, но такая автоматизация (+)

просто невозможна без тщательного отслеживания истории фей при условии смены не только тилипонов, но и имени-адреса-ттх-фоток- (несколько раз просто не узнавал фею на фотке после смены ею имиджа). Несколько знакомых сабжей силиконом дойки доращивали, другие худели-толстели, красились-стриглись, загорали-отбеливались. Остались редчайшие случаи, когда фея (или контора) несколько лет сохраняет старый тилипон, типа трейдмарка.
Пытаюсь уследить за знакомыми фейками, но все реже это получается...
Самый простой (но и самый ресурсоемкий) способ - создание единой фейской базы, куда будут занесены все подотчетные феи, и куда будет можно добавлять тилипоны, имена, фото, сцылки на отчеты и т.д. Что-то подобное с переменным успехом делаю у себя. Удается не всегда, т.к. задача плохо формализуема и зачастую фею можно опознать лишь после тщательного анализа фоток и других рекизитов, вплоть до отметин на теле в виде наколок-родинок-пирсинга. Так и числятся в личной "сомниловке"! Бл@ди, одним словом!


kroman
( )
15/06/2006 10:59:30
не смейтесь! (+)

коллега Temрress зарегился на форуме аж 3 года назад, а тут выдал первое сообщение! Изучал нашу жисть, должно быть. Только, имхо, к неправильному выводу пришел. Если я собираю марки-развожу кошек-играю в теннис, хожу на тусовки, или в партию-религию какую записался - это что, мне делать нечего?
В одном он прав - проблем у всех хватает. Но это не значит, что надо только на них заморачваться!


Шакил О'Нил
( )
15/06/2006 17:58:11
нужна-

лоп

joyboy69
( )
20/06/2006 00:30:13
Re: Вопрос - опрос (+)

Согласен.
Вещь, в принципе, полезная.