Nyel
( )
17/01/2016 10:44:15
Взломали web-камеру в салоне

Всем добрый день.

В нашей стране очень низкая грамотность среди людей в плане информационной безопасности. Поставить web-камеру в салон не сложно. А вот правильно настроить зачем? И вот результат.

Вчера вывели в стрим одну из web-камер в реальном времени со звуком в одном из салонов в Тольятти.

Ссылка

Теперь в сети лежат ролики с клиентами. Думаю это вызовет некий "бум" и многие салоны попадут под прицел "хакеров". Почему в кавычках? Потому что не надо иметь много ума, чтобы подключиться к web-камере, к которой оставили свободный доступ из интернета и стандартные пароли.


Bonasje
( )
17/01/2016 17:08:47
Re: Взломали web-камеру в салоне

аха.. хакерам ещё знать нужно, что в этой квартире салон и нужна установленая программа удалённого доступа на ваш комп..
ты фильмов насмотрелся про объединённые сети компьютеров огромных компаний, а не про отдельно стоящий)))

у меня тоже вебка на столе стоит)) но работает. когда скайп включён и то, если я кому-то звоню или уже заранее позвонила и там будут ждать трансляцию..))


Nyel
( )
17/01/2016 18:29:59
Re: Взломали web-камеру в салоне

Цитата:

знать нужно, что в этой квартире салон



Можно просто перебором, иногда интересные вещи попадаются.

Цитата:

нужна установленая программа удалённого доступа на ваш комп



Так это не проблема.

Цитата:

фильмов насмотрелся про объединённые сети компьютеров огромных компаний



У меня профильное образование в этой сфере. =)

Цитата:

вебка на столе стоит



Так она же не ведет постоянную запись с записью в архив.


мелкий хулиган
( )
17/01/2016 18:32:27
Ну и что?

Я этого не боюсь.Пускай показывают как народ жгёт напалмом в салонах.В следующий раз когда буду у феи в салоне обязательно помашу фуем в веб-камеру.

batkovnayana
( )
17/01/2016 18:44:39
Re: Ну и что?

Цитата:

Я этого не боюсь.Пускай показывают как народ жгёт напалмом в салонах.В следующий раз когда буду у феи в салоне обязательно помашу фуем в веб-камеру.





После таких фото ,многие 10 раз подумают прежде чем идти в салон.


мелкий хулиган
( )
17/01/2016 18:50:43
Говорю за себя.

Остальные пусть как хотят поступают.

Bonasje
( )
17/01/2016 20:59:08
Re: Взломали web-камеру в салоне

Цитата:

Так это не проблема.


ну ты же утверждаешь. что хакер подключится)) так вот, программа нужна. А её нет, это нафик нужно. так что можно спать спокойно.))

Alex Raven
( )
17/01/2016 22:07:02
Re: Взломали web-камеру в салоне

Уверен, что камера в салоне была взломана не целенаправленно. Сейчас среди "технически подкованной" молодежи популярно такое развлечение - наугад подключаться к веб-камерам с простыми паролями и наблюдать за людьми. Подключаются к камерам в совершенно разных местах - квартирах, салонах сотовой связи, офисах и т. д. Судя по всему, случайно попали на такое пикантное место, как салон интим-услуг, и случай получил "общественный резонанс".

В видео из этого салона, между прочим, встречаются забавные моменты - например, как феи обсуждают клиента, который заказал страпон, а сам приехал неподготовленным. В результате орудие преступления оказалось запачканным. Последнее видео датируется сегодняшним числом, похоже, лавочку еще не прикрыли.


Акоголик-спермострел
( )
17/01/2016 22:26:53
Re: Взломали web-камеру в салоне

Далеко не факт, что программа нужна. Некоторые провайдеры компы к Интернету через локальную сеть подключают.
Даже можно посмотреть, какие компы через локалку к Интернету подключены, а вот на комп. юзера хрен зайдёшь, если настроено всё правильно. По всей видимости там настройщик что-то начудил, вполне вероятно, что кто-то из этого же дома случайно зашёл на незапароленый комп.
Либо как вариант незащищённое соединение двух компов через вайфай. Не знаю, фантастика или нет, кто технически подкован, может проветят, возможно просветят.

Но факт остаётся фактом стрим с онлайном в 10К + засвеченные телефоны клиентов. А ведь могут с дуру и позвонить или смс отправить, сомневаюсь, что среди 10К все адекватные ... неприятно получится, вроди бы потихоньку поехал отделать шлюху-жируху, и так подставился...


Nyel
( )
17/01/2016 22:56:03
Попытаюсь объяснить

Если не вдаваться в подробности. Есть система камер, они все подключены к компьютеру на котором специальное ПО объединяет их и хранит записи. У этого ПО есть специальный Web-интерфейс, подключившись к которому можно за всем следить и иметь доступ к архиву записей.
Так же можно подключаться через специальное ПО к самой камере.

Существует специальные сервисы, которые занимаются сканированием интернета на поиск таких незащищенных веб-камер, принтеров и прочего. Выбираешь из списка, подключаешься и глядишь. =)


Bonasje
( )
17/01/2016 22:56:33
Re: Взломали web-камеру в салоне

зубов бояться - в рот не давать.. ))

можно также развить тему на вашу вебку и передачу в инет всего..)))


Холодный Чай
( )
18/01/2016 11:51:01
Re: Взломали web-камеру в салоне

Одно время развлекался подобным образом, даже где-то лежали скриншоты с камеры одного из питерских салонов, девчонка одна там нравилась, но анкету так и не нашёл.

tibetman
( )
18/01/2016 15:52:07
Re: Взломали web-камеру в салоне

Цитата:

аха.. хакерам ещё знать нужно, что в этой квартире салон и нужна установленая программа удалённого доступа на ваш комп..
ты фильмов насмотрелся про объединённые сети компьютеров огромных компаний, а не про отдельно стоящий)))





Может фильмов, может просто статьи читает

Пара навскидку

http://habrahabr.ru/post/248727/

http://habrahabr.ru/sandbox/46959/