betonoes
( )
12/12/2015 22:14:24
Согревает в холода Борода

Всем бодрейшего, тянет поговорить ...
Не успел заметить или проспал вспышку: дяди поголовно и массово стали отращивать бороды, самые разные от недельной небритости до батюшка по колено
Поясните:
- когда началась мода на бороды?
- милые барышни как вам мужчинки с бородами, целоваться удобно, нравиться, ощущения, может есть какой секретный способ ласк бородой?
- джентельмены, зачем или какие побудительные мотивы?
- уход за бородой и все связанное с ее отращиванием? Насколько это хлопотно, долго, затратно и прочее?
- барберы кто знает матерых и не безумно дорогих, да толковых?


Bonasje
( )
12/12/2015 22:36:25
Re: Согревает в холода Борода

мужчина с бородой, который лезет целоваться в губы.. - для меня это .. некомильфо ( это я мягко выразилась) Это тоже, что и полижи мне яйтса, а они все в волосах и что там лизать тогда....

Праповедник
( )
12/12/2015 23:17:16
Re: Согревает в холода Борода

не понимаю бороды.
считаю, что мужчина всегда должен быть чисто выбрит и вкусно пахнуть, причем выбриты должны быть и подмышки и феберже....


Анна Чапман
( )
12/12/2015 23:55:26
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

- милые барышни как вам мужчинки с бородами, целоваться удобно, нравиться, ощущения, может есть какой секретный способ ласк бородой?




я обожаю бороды у мужчин, только, чтобы она была ухоженной и не сильно длинной. целоваться удобно, можно схватить руками за бороду и впиться в губы. чесать бороду ногтями... ух...

Цитата:

- когда началась мода на бороды?




сравнительно недавно, когда появились хипстеры.


-Сережа-
( )
13/12/2015 00:00:35
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

мужчина всегда должен быть чисто выбрит






да ну, нах.... кому должен? если только самому себе


Праповедник
( )
13/12/2015 00:19:25
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

Цитата:

мужчина всегда должен быть чисто выбрит






да ну, нах.... кому должен? если только самому себе



именно самому себе


у меня когда начинают отрастать где-то волосы, начинаю чувствовать себя бомжом.....


как приятно, когда женщина гладя тебя ладонью по щеке говорит: Какой же ты класный,.
Либо когда лижет феберже, говорит: какие же они у тебя клевые....

а не выплевывает засрявшие в зубах волосы, ....
и не жмурится недовольно от того, что ты жесткой щетиной царапаешь ей пилотку....


Гюнтер
( )
13/12/2015 00:20:00
Было дело

Лет 15 назад в течении года растил и носил бороду. С другом поспорили: он носил бороду "хошиминовку" или "дядисэмовку" (клин такой на подбородке), а я - шкиперскую. И заработал прочную кличку Гарпунёр, потому что говорили, получился копией гарпунёра Нэта Лэнда из фильма "Капитан Нэмо".



Многим девчонкам нравилось, очень любили потрогать, подёргать за бороду. Удобств - никаких, щёки и горло брить приходилось в обычном режиме. Иногда (хз, почему) борода дико чесалась.
Когда сбрил, понял, что без бороды легче живётся. Экспериментов с растительностью на лице больше не повторял.


Hanuman
( )
13/12/2015 00:31:18
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

кок приятно, когда женщина глядя тебя ладонью по щеке говорит: Какой же ты класный,.
Либо когда лижет феберже, говорит: какие же они у тебя клевые....

а не выплевывает засрявшие в зубах волосы, ....
и не жмурится недовольно от того, что ты жесткой щетиной царапаешь ей пилотку....




Что за розовые сопли? ))) Не ожидал...


Праповедник
( )
13/12/2015 01:01:21
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

Что за розовые сопли? ))) Не ожидал...




мне все мои девушки говорят, что несмотря на мой типа брутальный вид, я очень "нежный", даже неожиданно для них " нежный"
хотя иной раз могу грубо и жеско взять за волосы и присунуть поглубже в ШГ, но это скорее исключение, чем правило....


я ни разу не мачо
мужчина с тонкой ранимой душевной организацией.........


Hanuman
( )
13/12/2015 01:05:37
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

мне все мои девушки говорят




Они цинично тобой манипулируют


Праповедник
( )
13/12/2015 01:07:15
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

Они цинично тобой манипулируют





я знаю.........
я делаю то же самое.......


-Сережа-
( )
13/12/2015 01:08:36
хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

Цитата:

начинаю чувствовать себя бомжом.....



а это низкая самооценка или комплекс несоответствия?


Цитата:

и не жмурится недовольно от того, что ты жесткой щетиной царапаешь ей пилотку....



эх, заботливый ты, звездолиз


Праповедник
( )
13/12/2015 01:12:06
Re: хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

Цитата:

а это низкая самооценка или комплекс несоответствия?



и то и другое вместе


Цитата:

эх, заботливый ты, звездолиз



блин, ну люблю я женские пилотки.......
и мне очень нравитцо, когда я могу довести женщину до оргазма не только членом, но и языком...




lerik
( )
13/12/2015 01:13:02
Re: Было дело

Цитата:

Лет 15 назад в течении года растил и носил бороду.



Да ладно...


radischev
( )
13/12/2015 02:06:16
Re: Согревает в холода Борода

Ношу бороду с детства. Очень удобно во всех отношениях. Хорошо смотрится в комбинации с тюбетейкой, чалмой, шапкой ушанкой (кроличьей) и еще многими головными уборами. Со временем стал замечать, что вокруг нет-нет стали появляться бородачи, а то раньше было - куда не придешь только К. Маркс, Ф. Энгельс, В. Ленин и я с бородой, а все остальные, как китайцы с лицами голыми, как жопы. Потом к нам присоединился Фидель К., а спустя еще некоторое время аятолла Хомейни и только потом Геращенко.

Борода у меня жесткая, как стальная щетка, которой моют пригоревшие сковородки и противень, поэтому девицам с нежной кожей приходится не сладко в моих объятиях.

Побудительные мотивы – лень биться. Растет сама. Затраты на уход зависят от желания, самый простой способ ухода - время от времени расчесывать с целью извлечения из бороды посторонних предметов, остатков пищи, живых и мертвых насекомых и т. п.


Стригут бороды хорошо турки.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2015 03:53:07
+100500 +

тут некоторое время назад нужно было имперсонировать некий персонаж, с целью чего где-то месяц не брил морду.
В итоге с нетерпением ждал момента, когда отперсонирую и сбрею всё нах.
Подмышки регулярно брею тож, йайтса эпилирую (под настроение).


Праповедник
( )
13/12/2015 03:57:34
Re: +100500 +

Цитата:

йайтса эпилирую (под настроение).



ты реально извращ.
не понимаю, зачем, если есть специальные триммеры для этого...


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2015 03:59:53
Re: +100500 +

Цитата:

зачем, если есть специальные триммеры для этого...


Нахуа? Щипать себя за йайтса?

Кремом Veet намазал. 6 минут подождал. Скребком снял. Жоской губкой вымыл. Дня на 3-4 - полнейший порядок. И, в отличие от бритья, вырастающие волоски не колются.


Праповедник
( )
13/12/2015 04:16:30
Re: +100500 +

Цитата:

И, в отличие от бритья, вырастающие волоски не колются.



а вот в этом я не уверен.

Кстати, что бы волосы не были жесткими, не нужно сбривать под ноль. Выставляешь на триммере длинну например 1 мм или 2 мм, о все супер.
Я где-то раз в неделю брею, ничего не жесткое и не колется, а вот лицо брею через день.

а еще мне в салоне, когда стригусь, подбривают брови


Bonasje
( )
13/12/2015 04:31:29
Re: хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

Цитата:

блин, ну люблю я женские пилотки.......


вот это второй пункт , почему мне не нравится у мужчин борода... мало того, что всякий кайф от куни проходит.. так ещё ... вот придёт : чай- конфеты - печенье-баранки - и потом вот с остатками всего этого лезет куни делать..

Праповедник
( )
13/12/2015 05:00:26
Re: хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

Цитата:

почему мне не нравится у мужчин борода... мало того, что всякий кайф от куни проходит.




вот-вот...
для Вас же стараемся,..............сладких конфеток........


Nyel
( )
13/12/2015 07:50:40
Re: Согревает в холода Борода

Не люблю волосы на теле вплоть до того, что иногда брею даже ноги. =)
Подмышки, интимная зона тоже разумеется. Хотя в последнее время в интимной части то что на животе коротко подстригаю, чтобы не раздражать кожу.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2015 14:31:20
Re: +100500 +

Цитата:

а вот в этом я не уверен.


А я уверен но я блЯндин, у мне крем работает ОК, у брУнетов могут быть проблемы - тут где-то был давний текст от ув. zayan-a про "горелые йайтса"... КСтати, если по ходу порцесса ощущается жжение, крем надо смывать НЕМЕДЛЕННО, дальше будет лютый пипец.

Цитата:

что бы волосы не были жесткими, не нужно сбривать под ноль. Выставляешь на триммере длинну например 1 мм или 2 мм


И смысл? оно, конечно, не "заросли", но по сравнению с "нулём" - ниачом.

Цитата:

Я где-то раз в неделю брею


Я это делаю, когда есть перспектива секса или когда всё задолбало по итогу где-то раз в месяц

Holly Golightly
( )
13/12/2015 15:25:50
Re: Согревает в холода Борода

Мне кажется, что от типажа многое зависит. Борода идет более восточным типажам.
У меня отец черноволосый татарин, всю взрослую жизнь носит бороду. Без бороды не идет ему даже.
А вот среди славянских лиц мало кому идет борода.


Samecz
( )
13/12/2015 16:30:25
Re: тимати продввигает

а так он довольно популярен, со своей черной бандой, то многие под них косят

Bonasje
( )
13/12/2015 17:04:26
Re: хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

вот - вот.. 21 век.. мы не обезьяны.. брить нужно везде))
чистота прикасаемых тел - что может быть лучше таких прикосновений)))


Hanuman
( )
13/12/2015 17:08:43
Re: хм-м-м, Прап, не ожидал от тебя

Цитата:


чистота прикасаемых тел - что может быть лучше таких прикосновений)))




У чистых все чисто


мелкий хулиган
( )
13/12/2015 17:11:38
А у меня бороды нет,

и любая сделает минет.А если серьёзно-то пофую на бороду,лучше иметь умную голову.

мелкий хулиган
( )
13/12/2015 17:31:11
Лев без гривы как львица,мужик без бороды как девица.

Брить бороды придумали древнеримские педерасты чтобы казаться моложе и быть похожими на баб.

мелкий хулиган
( )
13/12/2015 17:53:28
Каждому мужчине своё бородатое оформление.

Борода не влияет на привлекательность или характер мужчины.Это всего лишь один из элементов внешности.Кому-то нравится ,кому-то нет.Сейчас мода на бороду,а через 5 лет она уже пройдёт.

betonoes
( )
13/12/2015 20:57:11
Пара вопросов

Так как, дам симпатизирующих бороде больше нема, пристану))
Как ощущения от поцелуев в шею, по спине, внутренней часте ножек, животику и мягкой бороды в целом?
Ну и главный вопрос про куни, с нетерпением жду развернутых комментариев, заранее спасибо


Искусствовед
( )
13/12/2015 21:09:11
Причины возникновения поросли на морде - разные

Некие варианты много лет назад на форуме были рассмотрены.
ссылка

Да,я опять небрит,но я пойду во МХАТ!
Туда,где яркий свет и зеркала!
Пусть мой ужасен вид,но я не виноват,
Что вдруг жена билеты принесла.

Достала их с трудом,у модных мужиков:
Любой,на выбор,предлагали ряд...
Побреюсь я потом.Пусть видят все - каков...
Пусть выбритые рожи покривят.

Да,я опять небрит...Вчера я пил опять...
Но на работу я пойду к станкам!
Пусть голова болит,и хочется мне спать,
Я деньги получаю только там.

Да я опять небрит..Причем,уже давно...
Воды горячей две недели нет!
Жена опять брюзжит,а мне вот - все равно!
Пусть дико смотрит на меня эстэт!

В автобус я сажусь,щетинистый и злой.
И на меня с укором смотрят тут.
А я же не стыжусь,и даже горд собой,
Ведь дольше них поспал на пять минут!

Брить бороду - не мед.Но есть одна беда...
И иногда необходимо брить.
Ведь ежли отрастет большая борода,
Чесать ее придется мне и мыть!


betonoes
( )
13/12/2015 21:17:30
Как присматриваешь и лелеешь?

У самого очень жесткие волосы, бороду выдрессировал кондиционером для жирных волос и обычным репейным маслом, стала мягкая и шелковистая, всегда подстрижена (11-13 мм) длиннее у меня топорщится во все стороны, дизайн от настроения и длительности командировки от где растет до мексиканки или итальянской версии пиццо)
А вот раскраска у меня адски забавная: седина как у злого волшебника из отечественного Аладина остальная поросль от темного коричневого до черного гуталина, персонаж еще тот))
Вопрос про модные нынче салоны исключительно для мальчиков и опытных бродобреев ныне барберов, кто куда ходит какой специальной косметикой для бород пользуется, машинки какие пользуете?
Надумал сменить имидж ну так сказать омолодиться, а сходить куда не знаю, ценник за формирование бороды от 2000 + стрижка от 2000, как то совсем не гуманно, да и главное когда обсуждаешь с "мастером" что пойдет да как лучше такое ощущение что в теме разбираюсь лучше него что про бритье что про стрижки, грива с бородой дело наживное да только НГ на носу и хочется чуда и прекрасного и 2 месяца командировки с отращиванием очееень жалко посоветуйте заведение да мастера, а не юношу. Заранее с кисточкой


Анна Чапман
( )
13/12/2015 21:20:39
Re: Пара вопросов

Цитата:

Как ощущения от поцелуев в шею, по спине, внутренней часте ножек, животику и мягкой бороды в целом?




шея и верхняя часть спины мои эрогенки, так что там практически любые прикосновения воспринимаются на ура. если борода мягкая, ухоженная, то она не мешает никак, ни при поцелуях, ни при ласках, где-то даже наоборот, дополнительно стимулирует.

Цитата:

Ну и главный вопрос про куни




а что куни? я при кини вполне себе спокойно могу воспринять и брутальную щетину, не только бороду.


betonoes
( )
14/12/2015 00:25:18
Вопрос про доп ощущения

От мягких поглаживаний до легких покалываний

Bonasje
( )
14/12/2015 00:30:01
Re: Клиент платит+)

и заказывает музыку. . здесь по барабану .. а вот любимый мужчина - как и писала выше)

radischev
( )
14/12/2015 01:16:10
Re: Как присматриваешь и лелеешь?

Вряд ли могу быть вам советчиком. Я к этому всегда относился очень просто, памятуя, что подлецу - все к лицу. В последние годы и вовсе доверяю бороду первым попавшимся парикмахерам, и то только после настоятельных просьб кого-ебуть из партнерш, мол, пора, иначе не дам ни за что, потому что ты стал похож (и вот тут могут обозвать нелицеприятно).

У меня в прихожей одна стена примерно 3х3 метра зеркальная. Если чувствую, что могу усидеть на одном месте минут 10-15, то раздеваюсь догола, вручаю выразившей свое «фэ» машинку «Панасоник», которой я стригу собаку, сажусь на стул напротив зеркальной стены и сообщаю ей, что моя борода и голова заодно в ее распоряжении и на все про все у нее 15 минут, и время пошло…

В норматив все укладывались, при том, что минут через пять я начинаю дергаться и возмущаться: чего так долго? Правда, потом, иногда, знакомые интересуются, дескать, кто тебя так безобразно оболванил? Отвечаю уклончиво, что, мол, результат санобработки (забрали намедни за распитие и хулиганку, дали пятнадцать суток или в тифом переболел, три дня как выписали).


Анна Чапман
( )
14/12/2015 03:57:48
Re: Вопрос про доп ощущения

мне нравится все. при условии, что волосы в бороде не сродни проволоке. я веду речь не только про клиентов, но и вообще про мужчин из личной жизни.

Mr.Finder
( )
16/12/2015 09:03:41
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

дяди поголовно и массово стали отращивать бороды




Это "дети" стали отращивать бороды, чтобы хоть немного походить на дядь)

Цитата:

мужчина всегда должен быть чисто выбрит




обильно надушен и слегка пьян))))))


Праповедник
( )
16/12/2015 09:15:32
Re: Согревает в холода Борода

Цитата:

Цитата:

мужчина всегда должен быть чисто выбрит




обильно надушен и слегка пьян))))))



+100500