Вых
( )
04/09/2009 09:42:38
А кто какие системы бронирования авиабилетов использует ?

Вопрос как к почтенной Скрэпке, так и к тем, кто самостоятельно организует свои поездки.
Естественно, речь идет о бронировании билетов на регулярные рейсы.

Я обычно действую по такой схеме:
1. Нахожу авиакомпанию или связку авиакомпаний на сложном маршруте, устраивающую меня по цене и срокам вылета, с помощью Поездка.Ру и Посошок.Ру
2. Проверяю наличие и стоимость этих же билетов на сайте/сайтах авиакомпаний. Очень часто при покупке билетов через сайт авиакомпании попадаешь на какое-то приятное спецпредложение.
3. Покупаю где дешевле.

Сейчас ищу билеты на Маврикий. Решил лететь своей любимой ЭйрФранс. И вот что имеем на данный момент:
1. Если бронировать через сайт ЭйрФранс, то 2 билета на нужную мне дату обойдуться в 132.082 руб.
2. При покупке ЭТИХ ЖЕ билетов на ЭТОТ ЖЕ РЕЙС через Поездка.Ру стоить они будут 120.344/123.430/138.660 руб - в зависимости от того, билеты какой авиакомпании будут выписаны (Аэрофлот, ЭйрФранс, ЭйрМауритиус)
3. При покупке через Посошок.Ру эти же билеты на этот же рейс обойдутся в 116.799 при оплате налом или в 120.303 при оплате кредиткой

Вполне логично предположить, что могут найтись и другие системы бронирования (например, зарубежные), где эти же билеты будут стоить еще дешевле

В связи с этим - делимся опытом, сдаем загашники!
Скрэпа, полагаю эта тема и тебе может быть полезна