;-)
( )
20/02/2009 07:43:38
Re: Про Мальдивы

В аэропорт Лариса приехала свежевыкрашенной блондинкой и без блестящих сапог. «Уже прогресс» - подумал Антон.
В самолете Антон сразу же достал КПК и уткнулся в детектив. Лариса повертелась в кресле, выглянула в иллюминатор, пытаясь что-нибудь разглядеть в сплошной темноте. Потом не выдержала:
- Антон! У тебя есть что-нибудь почитать?
- На вот, изучай. Будешь рассказывать. – Антон протянул ей распечатку с описанием отеля, выданную ему в турфирме. Лариса тут же принялась читать ее вслух с комментариями:
- Так, пять звезд, ну круто! Три ресторана, пять баров. Ну, ваще! Кондиционер, фен, сейф, телефон. СПА, сра! А-ах..еть!
- Лариса! Ты извини, конечно, но ты не могла бы выражаться более пристойно? Меня раздражает, когда девушки ругаются.
- Ой! Прости! Нечаянно вырвалось. А СПА что такое? Ванны?
- Там много всего. На месте посмотришь.
- Антон, а почему ты в Интернете попутчицу искал?
- Понимаешь, мы собирались ехать с моей девушкой. Но поссорились. А тур оказался невозвратным.
- И ты ей назло решил поехать с другой?
- Ну, типа того… Извини... В общем, не бери в голову. Все будет хорошо.

Самолет уже буквально чиркал шасси по воде, а ничего похожего на аэропорт все еще не было видно. Только море, в котором то тут, то там виднелись небольшие зеленые острова и светлые пятна коралловых рифов. Наконец показалась полоска земли, и в ту же секунду колеса коснулись бетона. Пассажиры зааплодировали и стали подниматься с кресел, доставать сумки, стягивать через голову свитера. Стюардессы отчаянно призывали оставаться на своих местах до полной остановки самолета, но на них никто не обращал внимания. Тяжелый Боинг медленно подрулил к маленькому зданию аэропорта. Антон с Ларисой быстро прошли паспортный контроль и остановились у багажного транспортера.

Вдруг Лариса отчаянно вцепилась ему в локоть и зашептала:
- Смотри! Смотри!
Антон обернулся.
- Видишь? Там Ян Адмиралов!
Там, куда уставилась Лариса, стоял бледный молодой человек с недовольным лицом и с длинной прядью крашеных волос на один глаз. Рядом с ним стояли лысый мужчина в гавайке и две высоченные девицы, похожие на куклу Барби, в обтягивающих коротких штанишках, одна в красных, другая в белых. Они уже успели переобуться в серебристые босоножки на громадных шпильках.
- Какой Ян Адмиралов?
- Артист известный. Неужели не знаешь?
- Я не разбираюсь в современной музыке.
- Это же бывший солист группы «Летчики-пулеметчики», а теперь у него свой проект. Ну, знаешь ты его…
- Даже имени не слышал. Попса?
- Ну, ты даешь! Песня у него «Маринка, собака, прощай точка ру-у!». По радио все время крутили. А сейчас у него новый хит: «Не целуй меня туда, а целуй меня сюда!» - Напевая, Лариса завиляла бедрами.
- Куда-куда целовать? – Антон скептически уставился на Ларисины бедра. – Сейчас правда есть такие песни или ты надо мной смеешься?

Тут багажная лента ожила, и из-под занавески поползли чемоданы.
Забрав багаж, они двинулись к выходу. Смуглый таможенник поинтересовался, есть ли у них алкоголь. Алкоголя не было, и они вышли из кондиционированного зала прилетов на площадь перед аэропортом. Их встречал темненький, похожий на индуса паренек в белой рубашке с логотипом отеля. Он что-то записал в своем блокноте и отвел их в сторону.
- Подождите здесь минутку. Сейчас подойдут еще четыре человека, и поедем в отель.

Антон принялся разглядывать окрестности.
Аэропорт города Мале, столицы Мальдивской республики, представляет собой насыпанную прямо в море взлетно-посадочную полосу. К небольшому зданию аэропорта примыкает площадь, с одной стороны которой стоянка красных автобусиков с изображением гидроплана на боку, а с другой тянутся причалы для катеров. Часть площади покрыта пластиковой крышей. Но даже в тени крыши воздух был неожиданно жарким. Когда летишь из зимней Москвы, как-то не укладывается в сознании, что всего через несколько часов будешь страдать от жары. Антон пожалел, что не сменил еще в самолете кроссовки на пляжные шлепанцы.
И тут Лариса изо всех сил заколотила его по спине.
- Ой! Пи..дец!!
- Лариса, я же просил...
Антон обернулся. К ним приближалась следующая процессия; паренек с логотипом их отеля, за ним служащий с тележкой, на которую были навалены чемоданы, за ним лысый в гавайке, за ним Ян Адмиралов с недовольной физиономией, следом ковыляли две Барби на шпильках.
- Летс гоу! – улыбнулся паренек, и все вместе они пошли к причалу.
Небольшой белый спидбот с флажком отеля уже ждал их. Антон с Ларисой сели на мягкие сиденья по левому борту, остальные по правому.
- Уроды, виски забрали. Бутылка почти целая была. – Сказал Ян Адмиралов.
- В отеле купим. – Ответил лысый в гавайке.
- Я сейчас хочу. Я не доживу до отеля.
По лицу Яна Адмиралова было видно, что он действительно может не дожить.
Загудел мотор, потянуло дымом. Спидбот завибрировал и потихоньку стал отходить от причала.
- Сколько нам ехать? – Перекрикивая мотор, спросил Ян Адмиралов.
- Не знаю. Сейчас спрошу. – отозвался лысый.; Мистер… Э.. Мистер…
Водитель спидбота обернулся и улыбнулся во всю широту белозубого рта.
Лысый еще немного поэкал. Добрый Антон пришел на помощь;
- Сколько нам ехать до отеля?
- Пол часа.
Антон перевел лысому ответ водителя.
- Спасибо.
- Меня укачает! – Сказал Ян Адмиралов.
- Не укачает. Это скоростной катер. На них не укачивает. – Ответил лысый.

Они вышли из гавани. Мотор взревел, взметнулись тучи брызг. Спидбот сорвался с места и заскакал по волнам, как бешеный мустанг. День был солнечный, но ветреный, и по воде метались белые барашки волн. Спидбот бился о них с такой силой, что казалось, корпус его сейчас треснет. Лысый был прав; на нем не укачивало. На нем подкидывало, как на батуте. Все вцепились в поручни. Ян Адмиралов с трудом поднялся, раскачиваясь в такт прыжкам спидбота и хватаясь за сидения, добрался до кормы и перегнулся через перила. Лариса смотрела на все это квадратными от ужаса глазами.