Mimin
( )
22/08/2005 15:17:28
про ожог +

Цитата:

Все-таки нарвался на медузу! Но все-таки поплыл дальше на глубину. Возвращаясь назад, вдруг ощущаю такое же жжение вокруг предплечья, вытаскиваю руку из воды – так и есть – вокруг обвилась стрекательная нить. В этом случае к месту ожога рекомендуется прикладывать сырые помидоры, но я ничего не прикладывал, и все потом и так само прошло.





самое интересное, что со мной такое произошло в июне дважды. Первый раз обжогло ногу в первый день, когда плыл вдоль берега, но вода была мутная поэтому я так и не раглядел...однако я знал, что медузы появляются в теплой воде в августе сентябре, поэтому удивился...

второй раз плыл медленно утром вдоль берега, вода была прозрачная..вдруг опять резкий ожог в предплечье, я тут же стал смотреть что такое и увидел некую водоросль в виде колючки плавающую в воде...медузы как ни странно опять не оказалось
когда вышел на берег все сильно покраснело и минут через 40 краснота сошла, зато на коже как татуировка образовалась красная нить в виде паутины, четко в размер той самой плавающей колючки-водоросли

смею предположить, что в воде плавает какая то растительность, которая тоже обладает свойствами жалить, после того как помазал кремом Boro Plus все прошло

ну а как истинный КЛСник в Бабель Финка то не заглядывал?