Вых
( )
07/12/2011 15:27:59
Уважаемый Кевара! Не путайте х@й с гусиной шеей!

Цитата:

Из разных сообщений я понял, что люди часто покупают билеты на Momondo.ru
И вот приходит ко мне сегодня знакомый и хвастает, что на днях на Мальдивы летит. И между прочим добавляет,что летит бизнес-классом, прямым рейсом от Трансаэро.



Во-первых, "на Момонде" люди билеты не покупают Момонда - это всего лишь поисковая система с помошью которой удобно искать билеты на сайтах авиакомпаний и агентств по продажи авиабилетов. Говорить о "покупке билетов на Момонде" - это все равно что говорить о покупке телевизора на Яндекс-Маркете.

Во-вторых, с помощью Момонды можно найти билеты лишь на регулярные рейсы. Трансаэро же на дорогих туристических направлениях (Таиланд, Мальдивы и т.д.) практикует смешанную, чартерно-регулярную систему организации рейсов и продажи билетов. бОльшая часть билетов заранее выкупается турагентствами крупными блоками по специальным ценам и потом распространяется среди туристов. И лишь меньшая часть поступает в продажу на сайте Трансаэро, как правило - по достаточно высоким (я бы даже сказал что неадекватным ) ценам. Именно эти места и видит Момондо.

В третьих, в Трансаэро НЕТ БИЗНЕС-КЛАССА По крайней мере, в самолетах, которые стоят на маршрутах массовых туристических потоков. Нет, конечно же там есть места с широкими креслами с дополнительным местом для ног... но называть их "бизнес-классом" - это все равно что относить к автомобилям бизнес-класса чудо совеццкого автопрома - ГАЗ-3110 По размерам оно может на бизнес-класс и натягивает, но не более того.

Резюме: Твой знакомый купил обычный горящий пакетный тур на Мальдивы. Судя по всему, сейчас на Мальдивы "горит" достаточно много предложений, потому что не далее как в минувший шабат туда же за какие-то копейки (одолжила у меня "на путевку до получки" 30 тыщ.) улетала моя сотрудница.

А с помощью Момонды интересно искать сложные состыковочные рейсы в экзотические уголки мира