Кайрат
( )
11/08/2011 17:15:18
Когда я все это читаю, прошу простить за оверквотинг

наворачивются слезы умиления
Цитата:

Итак, все началось несколько лет назад. пришла, устроилась на работу, работала.

После ряда "Интересных" и неграмотных дел, ушла. Надоело.

Через какое-то время устроилась на достаточно высокую должность в представительство туроператорской фирмы.

Я не бизнесвумен, обычная женщина и мне свойственны обычные женские эмоции - в данном случае скучала по своим туристам.


Оля предложила восстановить Птичку. Ушла из туроператорской фирмы, бросила должность с высокой заработной платой и хорошим статусом, пришла на зарплату в 15 тысяч рублей, правда с одним железным условием - КАССУ ВЕСТИ НЕ БУДУ, фин дел касаться не хочу.


Пришел кризис и заодно просьба Ольги, что она птичку хочет оставить себе. Ок! Перестала общаться с туристами и появлялась лишь тогда, когда проданные мною туры должны были вылетать. Это был ноябрь месяц. С момента моего прекращения продаж фирма вообще ничего не смогла продать. Более того, выяснилось, что и туры то у нас не проплачены.


Вот тогда мне надо было на все плюнуть!!! Но как тогда, так и сейчас - все туристы у Фламинго свои люди и подставлять их совсем не было желания.


Плюс Оля вдруг стала требовать денег, хотя вся касса шла через нее. Я сказала, что у меня денег нет, все эти месяцы жила на зарплату в 15 тысяч. Появилась идея продать фирму и покрыть задолженность за туры. Однако, на дворе уже бушевал кризис.

Появились первые покупатели на фирму и когда я поняла, что Ольга не собирается закрываать задолженности по турам, а хочет разделить эти деньги ... я не могу описать, что я почувствовала в этот момеент.


Нашелся человек, который дал мне денег на закрытие первых вылетов. Моя ошибка, что я с этих денег выделила Оле 150 тысяч рублей, которые ей были срочно нужны. Часть туров закрыла, остальные стала отрабатывать.


И так отрабатывала все это время. Иногда приходилось дозанимать у людей. Что-то отдала, что-то еще должна.




Квитэссенция рассказа.
Уйдя на высокую должность в представительство туроператора, Скрепка, вдруг, возвращается в туфирму, где некогда работала, на гораздо более плохие финансовые условия.
Зачем?
Как она объясняет, исключительно из любви к некогда родной фирме, работе, как таковой, и клиентам, которые ей, как родные.

Единственное условие своего возвращения Скрепка обозначила предельно четко: "КАССУ ВЕСТИ НЕ БУДУ". Несмотря на то, что Скрепка "не ведет кассу", она начинает впрягаться по всем финансовым обязательствам фирмы, включая взятие денег в долг и продажу собственной квартиры.
Зачем?
Если Скрепка непричастна к растратам, если, с ее слов, косячит вернее, крысит деньги фирмы, только Оля, то почему бы не уличить Олю, не сделать заявление в правоохранительные органы, не поставить в курс дела клиентов? Для чего брать на себя весь гимор покытия чужих косяков? Да еще на протяжении 3,5 лет?
Объяснение традиционно - клиенты, которые как родные.
Откровенно говоря, как человеку стороннему - никогда не пользовался услугами - мне сложно сказать что-то о качестве обслуживания, хотя сомневаюсь, что оно, априори и по определению, могло быть лучше, чем у любого нормального туроператора. Но воспринимать всерьез приведенные объяснения причин финансового провала я тоже не могу.

Цитата:

Нет кражи, есть бездарное с моей стороны ведение дел в моей птичке.


Так значит деньги никуда не пропали и они будут возвращены клинтам? Все могут быть спокойны?