Вых
( )
19/04/2010 08:56:06
Про бухло и осенний круиз

Цитата:

Т.е 8 - 10 евро за коктейль - гуманно???? Искренне рад за вас. Но о себе я такого сказать не могу. Пока, во всяком случае.



А сколько стоит коктейль в баре или ночном клубе? По-моему, столько же и стоит А в баре хорошего 5* отеля - так и еще дороже
Тем более что много коктейлей ты и не выпьешь - один, максимум два Куда больше меня угнетала цена в 5 с лишним евро за бутылочку 0.33 пива ибо по жаре мне такая бутылочка - на один глоток
Но наличие большого количества хороших вин за 20-30 евро как-то компенсировало этот недостаток... так что за ужином что пить всегда было

Цитата:

На одном из круизных форумов прочитал, что при входе на корабль, спиртное купленное на берегу изымалось в камеру хранения и выдавалось без проблем по прибытии. И сумки шмонали, соответственно. Печалит меня данная ситуация.



Здесь следует разделять то, что прописано в правилах и ФАКтическую ситуацию.
Да, в правилах всех круизных компаний прописано, что купленное на берегу бухло изымается, хранится и выдается по окончании круиза Но в итальянской круизной компании Costa Cruises на пронос на борт бухла в разумных количествах закрывали глаза Притом, как рассказала мне сотрудница этой компании, раньше безопасность на судах этой компании обеспечивала израильская охранная фирма. Евреи подходили к вопросу безопасности со всей сионисткой непреклонностью, изымая при входе на корабль у туристов ВСЕ не разрешенное к проносу от чего каждый день возникали мелкие конфликты Руководству Costa это надоело, и теперь охрану осуществляет индийская компания, сотрудники которой относятся к писанным правилам более философски Конфликты прекратились.

З.Ы. Вместе со мной в круизе плавал руководитель молдавской винодельческой компании. Так он привез с собой в круиз три ящика (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) коллекционного вина собственного производства (как он вез это в самолете - я не представляю! Это не вписывается в рамки провоза багажа даже в первом классе! ). Вот с проносом этого бухла на корабль были серьезные проблемы... но и этот вопрос ему удалось решить... вроде как после переговоров с капитаном
Бухло КСтати оказалось так себе... или я просто не понимаю коллекционного красного сухого

Цитата:

А когда и куда если не секрет? Можно в личку. Просто было бы интересней и веселей в компании.



Конечно же не секрет! Как я и писал в своем отчете - в трансатлантический круиз, из Италии в Южную Америку, на корабле круизной компании Costa, в конце ноября - начале декабря.
Или на Costa Fortuna по маршруту Италия - Испания - Марокко - Канары - Кабо-Верде(!!!) - Бразилия, отправлением 20 ноября ЧПОК
Или на Costa Serena по маршруту Италия - Испания - Португалия - Мадейра - Бразилия отправлением 26 ноября ЧПОК
Или на Costa Victoria по маршруту Италия - Испания - Марокко - Канары - Бразилия - Уругвай(!!!) - Аргентина(!!!) отправлением 2 декабря ЧПОК

Самый кучерявый лайнер - Costa Serena, самый интересный маршрут - у Costa Victoria, но интересы бизнеса обязывают меня присутствовать в Москве во второй половине декабря поэтому поплыву скорее всего на Costa Fortuna Если есть желание - присоединяйтесь! Наработки по тому, как и какими авиакомпаниями лететь - уже готовы, цены на перелеты получаются очень интересные