;-)
( )
23/01/2010 20:09:55
Re: День третий - Оман.

Для меня Оман - это открытие.
Дело в том, что я не фанат арабского направления, хотя продаю его легко. После посещения ОАЭ для себя решила, что в отпуск в арабские страны не поеду. Похоже, решение свое поменяю. Вернее уже поменяла. ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь поехать в эту замечательную страну.

Море - чистое, теплое и рыбки как в Египте. Отельная база великолепная. Дороги....Я таких дорог нигде не видела - замечательные дороги. История и культура - им есть что показать. Местное население - вот если скрестить майоркицев и тайцев и придать человекам арабский вид - вот это оманцы. Невыносимо интеллигентнейшее поведение и доброжелательные очень.
Зелень))) (не путать с американской валютой) - куда не глянешь , везде все зелено, цветы, деревья, пальмы - все ухожено. Много национальных парков. Горы!!! Какие красивые горы!!! Белые песчанные пляжи!!!

Шопинг оценить не смогла...Успели побывать только на одном рынке. Но кое-что прикупила.
Привезла отборный ладан. Если кому нужно - могу поделиться.

немного п.с.
Цитата:

    Английское название Frankincense происходит от слов «англ. incense of Franks[1» — франкское (качественное) благовоние, так как в Европе он появился через посредников — франков. Латинское название — olibanum (встречается и русская транслитерация — олибан), происходит из арабского al-lubán («молоко»), так как из ран на стволе растения выделяется сок молочного цвета. Считают, что центром сбора ладана в древности был Оман




Еще там много серебра и меди - соответственно много изделий из этих металлов.

Фоточки из Омана прикреплю чуть позже.

Маленькое личное наблюдение (сравнение). И в Дубаи и в Маскате (столица Омана) температура воздуха была +25. Но температура воды в Дубаи +17, в Маскате +23. Может кому-нибудь эта инфа пригодится на будущие новогодние каникулы.

п.с. Про Оман у меня есть желание создать отдельную, более детальную тему, так что пока о нем заканчиваю.

Продолжение следует.