;-)
( )
23/01/2010 19:01:32
И мой первый опыт круизный - круиз по Персидскому заливу.

Немного предисловия.
В сентябре этого года я делала сообщение на форуме о появлении уникального турпродукта.

В чем его уникальность? Это первая попытка организовать круиз по-русски. Т.е. не надо зависеть от того, будет ли русскоязычная группа на лайнере. Все службы русифицированы - детская комната, мед.пункт, рестораны и бары, стюарты, рецепция и так далее - все службы. Объявления на лайнере тоже дают на русском и других языках. Экскурсии предлагают в том числе и на русском.

На сегодняшний день - такая программа, единственная. Это пробный шар. Увеличится поток туристов из России, значит в будущем и на других маршрутах будут приглашать русскоговорящий персонал в достаточном объеме.

Мне очень повезло, что я оказалась в числе приглашенных на первый заплыв этой круизной программы. В общей сложности пригласили 30 директоров брендовых турагентств, 5 человек из прессы и 20 человек и российской академии туризма (в том числе и ректор, которому мне так хотелось задать вопрос - ну почему они за немалые деньги ничему не учать нужному своих студентов).
Но везение не полное, к сожалению. Программу нам чуточку сократили.
Полная программа круиза следующая - Дубаи (ОАЭ), Москат (Оман), Фуджейра (ОАЭ), Абу-даби (ОАЭ), Мина Салман (Бахрейн), Дубаи (ОАЭ). Мы доплыли только до Абу-даби. ДАлее нас сменили следующая партия счастливчиков, приглашенных протестировать маршрут и обслуживание.


Далее уже по теме круиза.
Продолжение следует)